Панели для отделки фасада дома и панели для отделки фасадов

10.07.2019

Строительство дома – трудный длительный процесс, который требует много усилий и труда. Завершающим этапом является облицовка фасада здания. Отделка фасада является важным этапом, так как выполняет не только эстетическую функцию, как кажется на первый взгляд. Наружный материал обеспечивает дому защиту от неблагоприятных погодных условий, а так же надежность на долгие годы.

Панели для отделки фасадов: их виды

В настоящее время существует огромный выбор фасадных материалов. Не смотря на свои отличия между собой, все виды отделок фасада отвечают требованиям безопасности и эстетической привлекательности здания. Основными вариантами облицовки фасадов дома являются: фасадные панели, штукатурка и плитка, а так же натуральный и искусственный камень. Наибольшую популярность получили фасадные панели. Они выглядят очень современно, кроме того имеется огромный выбор данного материала. Самыми известными разновидностями считаются сайдинг, металлические панели из алюминия, а так же фиброцементный сайдинг. Все эти материалы подойдут для любых поверхностей, кроме того они очень сходны в монтаже.

Отделка дома фасадными панелями – отличный утеплитель!

Фасадные панели, кроме своей внешней привлекательности, прекрасно защищают дом от ветра, снега и других погодных явлениях. Помимо этого, панели для фасада играют роль утеплителя. Сборка их быстрая и легкая, напоминает собой конструктор. Облицовка такими панелями осуществляется в самые короткие сроки, благодаря своей простоте.

Фасадные панели скрывают многие изъяны дома, например трещины, которые образовались из-за усадки фундамента. Сайдинг отлично решает данную проблему, маскируя недостатки здания, даже самый старый дом, выглядит очень современным и надежным с фасадной отделкой. Кроме того, сайдинг отличается минимальной ценой, что значительно привлекает покупателей и строителей.

Следующей разновидностью являются фиброцементные панели. Такой материал появился сравнительно недавно, но уже получает большую популярность и заслужил хорошие отзывы. Данный вариант отделки подойдет для имитации любой природной структуры, будь то камень или дерево. Монтаж начинается с установки металлического каркаса на здание. Сверху данный материал укладывается большими плитами. Отрицательной чертой таких панелей является их высокая стоимость.

Алюминиевые панели, к сожалению, не являются востребованными в строительстве. Чаще всего их использует для отделки фасадов магазинов, развлекательных центров и офисных помещений.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...