Почему стоит отдать предпочтение эко-сумке, заменив ею пластиковые пакеты

03.12.2022

Забота об экологии — не просто тренд, вошедший в моду последних лет, это серьезная задача, внимание которой должен уделять каждый человек.

В настоящее время экосумки от производителя занимают отдельную нишу в существующем разнообразии аксессуаров. Шоппер купить — это значит облегчить себе походы по магазинам. Такое изделие имеет достаточно длинные крепкие ручки, за счет чего его удобно носить на плече. Характерной особенностью является отсутствие змейки, что позволяет складывать в сумку даже габаритные товары. Но походами по магазинам сфера применения эко-сумок не ограничивается. Современные модели можно брать с собой практически куда угодно. Компания «Борса» предлагает лучшие эко сумки купить по доступным ценам как оптом, так и в розницу. В нашем ассортименте представлены варианты на любой вкус.

Преимущества шоппера

Многим может показаться это странным, но именно сумка-шоппер сегодня является неотъемлемой частью гардероба каждой женщины. Вариант, выполненный из хлопка неброских оттенков, может сочетаться с абсолютно любым образом, будь то деловой костюм, спортивная одежда или даже платье. Такую сумку можно использовать не только для того, чтобы сложить в нее покупки: изделие можно использовать практически в любых случаях. Среди других преимуществ эко-сумки выделяют:

  • достаточно большую вместительность;
  • за счет возможности носить сумку на плече руки остаются свободными: это особенно актуально, когда отправляетесь в магазин с ребенком;
  • модели представлены в широком разнообразии: на них можно наносить различные принты, надписи, к тому же, они выполняются в самых различных цветах.

Аксессуар находится в числе трендовых уже длительное время еще и потому, что выполнен из износостойких материалов, которые долго не теряют свой внешний вид, поэтому прослужат не один год. А это значит, что одна сумка заменит собой не менее сотни пластиковых пакетов.

Главные причины, почему стоит купить сумку-шоппер

Если выбирать между пластиковым пакетом и сумкой-шоппер, многие отдадут предпочтение последней, и на это есть 3 главных причины:

  1. Практическая сторона. Такая сумка подойдет для самых разнообразных целей, а значит, она способна выполнять несколько функций одновременно: ее можно брать с собой на пляж, в спортзал, за покупками. Особой популярностью пользуются хлопковые модели, ведь их очень легко стирать, и они занимают мало места в сложенном виде.
  2. Составляющая стиля. Изначально такие сумки предназначались исключительно для бытовых целей, но сегодня они стали настоящим трендом. Удивительно, но шоппер будет уместен в гардеробе человека абсолютно любого возраста и пола. Дизайнеры уверяют, что такая вещь является необходимостью для каждого. Выполнена она может быть из разных материалов (хлопка, спанбонда, плащевки) в самых разнообразных расцветках, что позволяет подобрать сумку под любой стиль, будь он деловым или уличным. Шоппер отлично подойдет для тех, кто желает выделиться из толпы.
  3. Защита экологии. Одной из наиболее важных проблем сегодня считается загрязнение окружающей среды, поэтому необходимо заботиться об экологии. Этому вопросу уделяется достаточно много внимания, ведь пластиковые отходы разлагаются очень медленно и приводят к серьезным последствиям. Эко-сумка — это отличная альтернатива полиэтиленовому пакету.

На полное разложение пластикового пакета может уйти до 500 лет. При этом он будет выделять в почву вредные вещества. Стоит ли говорить о том, что химикаты попадают в грунтовые воды, что приводит к массовой гибели растений и животных?

Приверженцы защиты окружающей среды призывают людей не выбирать пластик и целлофан, ведь они являются в прямом смысле бомбой замедленного действия. Останавливайте свой выбор на безопасных изделиях, которые не будут вредить природе. Приобретайте эко-сумки и заботьтесь о нашей планете!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...