Почему так часто отклеиваются обои: причины проблемы

07.10.2019

Зачастую у большинства людей, после окончания ремонта через некоторое время начинают отклеиваться обои. Все хозяева в один голос говорят, что все было сделано по уму, но только конечный результат всегда одинаковый. Почему же обои отклеиваются на стенах и потолках наших домов и квартир?

Первое на что стоит обратить внимание – это качество обоев, которые вы планируете клеить. Выбирайте только те интернет магазины, в которых обои в наличии исключительно качественные. Только будучи уверенными в качестве стоит выбирать расцветку и тип материала, из которых изготовлены обои.

Многие профессионалы часто сталкиваются с такой проблемой, поэтому они уже хорошо знают наиболее частые проколы в оклейке обоев.

Первая и самая распространенная причина, это непрофессиональная подготовка стен под оклейку обоями. Многие люди полностью не снимают старую штукатурку, а просто наносят грунтовку. Следовательно рассчитывать на хорошее сцепление поверхности со стеной не приходится. Поэтому со временем обои будут обязательно отклеиваться сами по себе. Так что этап подготовки стены является очень важным.

Также очень часто при ремонте хозяева помещения экономят на клее для обоев, а он уже через несколько месяцев пересыхает, тем самым обои начинают отклеиваться.

Многие хотят побыстрее закончить с ремонтом, поэтому зачастую они не хотят ждать, когда до конца высохнет грунтовка или шпатлевка, а сразу начинают клеить обои. В результате после окончания ремонта на обоях появляются пузыри, а после они начинают отставать от стен.

Также обои могут отклеиваться из-за неверного процесса сушки. Если в помещении постоянные сквозняки или хозяева пытаются ускорить процесс высыхания при помощи вентилятора либо других похожих приборов, то в большинстве случаев обои будут отклеиваться.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...