Положительные качества фальцевой кровли

17.09.2019

Краткое описание: для тех, кому необходимо подобрать материал для кровли, пригодится информация о том, из чего производится фальцевая кровля, благодаря чему ее крепление не требует отверстий и какие преимущества это ей дает.

Обустройство крыши по своему значению находится едва ли не на первом месте среди этапов строительства дома. Поэтому с тем, какой материал выбрать для кровли, следует определиться, еще только приступая к проектированию здания.

Тем, кому предстоит сделать такой выбор, особое внимание рекомендуется обратить на фальцевую кровлю. Главное, чем она выгодно отличается от других кровельных материалов, это механическое соединение между собой так называемых картин, т. е. листов металла. Этим металлом может быть сталь, оцинкованная или с полимерным покрытием. Может быть медь, алюминий или цинк-титан.

Соединение осуществляется с помощью своеобразного замка – фальца, представляющего собой сгиб краев листов-картин. Этот способ гарантирует защиту от протекания, так как исключает наличие в листах отверстий для крепления.

Прочность и надежность фальцевой кровли служат залогом ее уникальной долговечности. Благодаря не слишком большому ее весу, не потребуется усиление стропил. Обустройство фальцевой крыши даже самой замысловатой формы не потребует значительных дополнительных усилий и увеличения сроков.

Как результат, все эти преимущества фальцевой кровли дают вполне ощутимое уменьшение расходов как в ходе строительства, так и в процессе эксплуатации.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...