Праздничный интерьер: декорирование к празднику

12.09.2019

Чтобы любой праздник остался в памяти надолго и даже через годы вызывал приятные воспоминания, недостаточно большого угощения, профессионального фотографа и других атрибутов этого радостного события.

Именно поэтому оформлению зала, где будет отмечаться любое торжество, нужно уделить особое внимание. Это может бы банкетный зал для свадьбы недорого снятый в районе проживания, загородный коттедж и даже собственная квартира, — главное уметь скоординировать интерьер.

Нужно заранее продумать, каким должен быть сам зал, где принимают гостей. Оформление должно учитывать его размеры, цветовую гамму, плюсы и минусы помещения. Чаще всего залы для праздников украшают воздушными шарами, цветами и тканями. Многие интерьерные дизайнеры берутся и за такую работу.

Самый распространённый вариант – декорирование зала воздушными шарами. Это неудивительно – воздушные шарики позволяют за относительно небольшую цену преобразить зал, а если есть определённые навыки, то можно даже не прибегать к помощи профессиональных декораторов и дизайнеров.

Композиции из шаров часто имеют символический смысл. Вход в зал украшают аркой из шаров. В ряде случаев под потолок запускаются шары с длинными лентами, а на столах красуются «букеты» из небольших шариков. Выбор цвета зависит от пожеланий организаторов.

Чуть более дорогой способ оформления помещения – декорирование тканями. Этот способ будет весьма кстати, если помещение внешне не совсем подходит для торжества.

Обычно ткань используют для украшения столов. Они застилаются скатертями выбранного цвета, а на краях закрепляются «юбки», складки которых ниспадают и придают столу особый вид. Можно задрапировать стулья, надеть на них чехлы, украсить бантами, лентами, «шапочками» и так далее. Украшают столики для подарков и разрезания торта. В ряде случаев драпируют стены. Для всего этого используют органзу, вуаль, атлас, шифон.

Самый дорогой и роскошный способ – украшение живыми цветами. Флористика в наши дни активно развивается, что позволяет каждому человеку выбирать понравившийся вариант из сотен композиций. Цветами и букетами украшают столы, в ряде случаев ставят чаши, в которых плавают лепестки и свечи. Если позволяет бюджет, можно декорировать помещение гирляндами, скульптурами и арками из живых цветов.

Все эти элементы временного декора отличаются в соответствии с торжеством. Так, корпоративные мероприятия часто оформляют в более строгом стиле, свадьбы в нежных оттенках, детские праздники в ярких разноцветных тонах, встречи по варианту тематик и так далее.

Похожие статьи
Последние комментарии
29.12.2021
17:07
Лев Николаевич

Зимние праздники не ограничиваются Новым годом и Рождеством: есть еще день Святого Николая, старый Новый год, день влюбленных и день защитника Отечества. Последние, как правило, празднуют менее грандиозно, чем Новый год, но это не значит, что к ним не нужно готовиться. Так, организовать праздник на 23 февраля могут помочь специалисты компании Товарищ Полковник.

Добавить комментарий

Капча загружается...