Преимущества термобутылочек для воды и их разновидности

28.06.2021

Термобутылки – настоящая находка в быту. Они позволяют сохранить напиток горячим в течение нескольких часов или даже одних суток, что очень удобно во время нахождения вне дома.

Бутылочки для воды будут особенно полезны родителям с маленькими детьми, ведь в дороге необходима теплая питьевая вода (это особенно актуально в холодное время года). Кроме того, этой водой можно развести готовую смесь для питания или разбавить какой-то другой напиток.

Достоинства термобутылочек для воды

Бутылки для воды, которые надолго сохраняют ее температуру, во многом похожи на обычный термос для напитков. Но, в отличие от него, они зачастую имеют вытянутое бутылочное горлышко. За счет этого из них удобнее пить. Такой вид посуды изготовляют из небьющегося стекла, нержавеющей стали, металла, для оформления корпуса могут использоваться пластмасса и резина.

Детские бутылочки для воды имеют меньший размер и делаются из качественного безопасного пластика. Они имеют двойные стенки для сохранения тепла. Варианты для самых маленьких оснащены насадкой-соской, а для детей чуть постарше – соской-поильником. Такие бутылочки значительно удобнее обычных, ведь их не нужно ставить в термос или термосумку. Они и так прекрасно поддерживают нужную температуру жидкости.

Данный вид посуды обычно называется термобутылочкой для кормления или просто термобутылочкой. Но, конечно, такие бутылочки можно использовать и для воды. Универсальность и небольшой вес – их преимущества.

Виды термобутылочек

Термобутылочки отличаются объемом, формой, дизайном и другими параметрами. Их объем может составлять от 150 мл до 0,5 л.

Если они предназначены для самых маленьких и имеют малую вместимость, то их можно использовать как для жидкой пищи, так и для напитков. Бутылочки большего объема чаще всего используют для воды и других напитков.

По форме термобутылочки могут быть различными: как вытянутыми (большого объема), так и «пузатыми» (маленького объема).

Те, что для кормления, как правило, имеют удобные ручки по бокам, а иногда и ремешок для удобства при переноске. Этот вид детской посуды может быть оснащен системой непроливания и прочным каркасом, который хорошо переносит падения.

Дизайн бутылочек бывает различным: есть как однотонные варианты без рисунков, так и яркие красочно украшенные. По полу ребенка он чаще всего не разделяется. Благодаря широкому выбору есть возможность найти подходящий вариант на любой вкус.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...