Разновидности витаминов для волос и преимущества их употребления

30.10.2021

Весь наш организм нуждается в уходе, даже те его части, которые носят «декоративный» характер. К таким относятся ногти и волосы.

И если с первым всё понятно, сейчас маникюр – это неотъемлемая часть жизни как мужчин, так и женщин, то про волосы многие забывают. А ведь для того, чтобы они были красивые и ухоженные нужно приложить немалые усилия.

Зачем нужны витамины?

Стоит начать с того, что волос – это мёртвая структура. А значит, использовать средства прямо на них бессмысленно (все уходовые средства лишь покрывают волос и не носят «накопительный» характер). Единственный способ исправить волосы – это наладить своё питание, обмен веществ и т.п, так как волосы могут лишь накопить вещества, но пополнить их они не могут. И как раз одним из пунктов преображения являются необходимые витамины. Такие необходимые витамины есть у Фитлайн. Купить витамины можно у них напрямую.

Какие витамины необходимы?

Витамин А

Данный витамин предназначен для нормализации выработки кожного сала. Если голова не будет достаточно покрываться жиром, то волосы (а точнее ткань под ними) сильно пересушится, что может вызвать перхоть и даже выпадение волос.

Витамины группы В

Всего их несколько, и все они влияют на рост волос. По большей части они отвечают за образование эритроцитов, которые переносят кровь. И недавние исследования доказали, что при недостатке кислорода в крови, организм начинает «отторгать» самые ненужные органы первыми – к ним отнеслись и волосы.

Витамин С

Отвечает за выработку кератина – важнейшей составляющей волоса. Чем больше кератина, тем более прочным будет волос.

Витамин D

Отвечает сразу за несколько факторов:

  1. Вырабатывается под действием утрафиолета и отвечает за защиту как раз от этого излучения. Если кожа не будут достаточно защищена – она может обгореть.
  2. Данный витамин отвечает за образование новых волосяных фолликул. Именно из них волосы и растут. Поэтому, при нормализации витамина D, волосы станут значительно гуще.

Важно! Витамин не работает избирательно на голову, поэтому стоит ожидать активизации роста волос по всему телу.

Витамин Е

По большей части, он защищает клетки от окисления и дальнейшего разрушения. А значит, корни волос будут дольше находится в коже, а значит – волосы будут длиннее.

Кроме этого, при проведении исследования у более чем 30% людей нормализация этого витамина вызывала небольшое ускорение роста волос.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...