Секреты приготовления спагетти болоньезе: каких правил придерживаться

02.11.2023

Спагетти болоньезе – представляет собой популярное, любимое блюдо настоящих гурманов, так как оно является действительно очень вкусным.

Кроме того, приготовить его проще простого, а что касается вкуса, то он превосходный. В данной статье хочется рассказать о способе приготовления такого блюда, какие ингредиенты для него нужны. Вам должно быть известно о том, что болоньезе ресторан позволит вам лично оценить неповторимый и уникальный вкус этого блюда.

Приготовление спагетти болоньезе

  1. В обязательном порядке перед процессом приготовления данного блюда, следует подготовить необходимые ингредиенты. Сюда принято относить спагетти – 400 грамм, мясной фарш – 500 грамм, лук – 1 штука, сельдерей – 2 стебля, чеснок – 3 зубчика, томаты – 900 грамм. Также, потребуется томатная паста – 2 столовые ложки, оливковое масло – 2 столовые ложки, соль и перец принято добавлять по вкусу. Как правило, здесь нет ничего сверхъестественного и все эти ингредиенты можно купить по доступным ценам.
  2. Начнем с того, что нарежем лук, морковь и сельдерей на кубики. Чеснок мелко нарежем.
  3. Теперь, требуется разогреть сковороду на среднем огне, и добавляем оливковое масло. Когда масло нагреется, кладем лук, морковь и сельдерей. Обжариваем все вместе до мягкости овощей.
  4. Далее можно добавлять фарш, обжаривая его до готовности, не забывая помешивать, дабы фарш не пригорел. В тот момент, когда фарш будет готов, нужно добавить нарезанный чеснок, томатную пасту, тщательно перемешивая.
  5. Далее добавляем томаты и перемешиваем все вместе. Если вы используете консервированные томаты, то нужно добавить их вместе с соком из банки. Если же вы используете свежие томаты, то нужно сначала обдать их кипятком, а затем очистить от кожуры и размять вилкой.
  6. Все что остается, так это добавить соль, перец по вкусу, оставляя варить на медленном огне, где-то 30 минут, занимаясь приготовлением спагетти. Чтобы реализовать задумку, требуется вскипятить воду в кастрюле.

Заключение

Вам должно быть известно, в действительности спагетти болоньезе – представляет собой простое, вкусное блюдо, и его вполне возможно приготовить даже начинающему кулинару, с чем нельзя поспорить. Главное – следовать рецепту и не забывать добавлять любимые специи и приправы. Все зависит от вашего грамотного подхода к процессу приготовления блюда, и тогда все обязательно получится.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...