Советы по выбору игрушек для котов и их разновидности

13.07.2023

Коты и кошки любят играть. Это у них в крови, и характерно для животных любого возраста. Чтобы избежать порчи домашних предметов и вещей хозяев, необходимо предоставить домашним питомцам специальные изделия.

Можно купить игрушки на Zooprice, выбрав наиболее подходящие по размеру и материалу, учесть привычки животных.

Выбор

Подбирая конкретные варианты стоит учитывать размер и возраст домашнего питомца, его темперамент, варианты действий с предметами. Некоторые предпочитают точить когти, другие кусать или грызть, третью любят носить игрушки, размещая в разных местах комнаты.

Однако для любых вариантов изделий, требуется учитывать следующие параметры:

  1. Безопасность и долговечность предметов. Это значит, что игрушки не должны иметь мелких деталей, готовых отделиться в любой момент. Такие элементы попадают в органы дыхания или пищеварения, могут привести к травмам или гибели животного. Также не должно быть острых краев, углов или граней, способных нанести повреждения.
  2. Варианты игрушек в зависимости от способа организации занятий. Есть предметы для одиночных игр животных, взаимодействия в группе или с хозяином.
  3. Тип игрушки по изготовлению. Это касается механических, интерактивных или неподвижных предметов.
  4. Материалу изготовления: мягкие варианты из ткани с набивкой, или пластиковые, деревянные варианты. Первые можно кусать и точить о них когти, вторые грызть. Здесь учитывается привычки животного.

Выбирая игрушки для котов, стоит определить звуковые возможности предметов. В этом случае также стоит обратить внимание на поведение животных, некоторым сигналы могут нравиться, другие будут бояться, или вести себя агрессивно.

Советы

Покупая игрушки, прежде всего учитывают пристрастия самих домашних питомцев. Для котят подбирают самые простые и надежные варианты, часто игрушки могут воспитать у них определенные рефлексы и привычки. Это стоит учитывать при подборе.

Если в отношении предмета кот проявляет агрессию, то такие вещи лучше сразу убирать и больше не показывать. Ведь кроме агрессивности у животных проявляется стресс, может нарушаться психика.
Покупая игрушку, нужно приучить животное к ней, поэтому хозяин должен настроить кошку или кота, начать игру совместно, чтобы животное прониклось доверием к незнакомому предмету, поняло, что вещь не таит в себе опасность. В некоторых случая стоит показать пример взаимодействия с игрушкой.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...