Стоит ли для отделки комнаты выбирать кожаные обои

10.05.2019

Не смотря на то, что видов обоев в наше время более чем достаточно, ничего не мешает появляться всё новым и новым. Многие из этих обоев, что принадлежат к весьма непривычным для нас, весьма быстро становятся очень популярными.

Особенно выделяющимися из всех типов обоев являются кожаными. На самом деле такие обои используются во всём мире весьма длительное время, но до нас, как и все самое интересное, этот вид материала только добрался. Популярность его пока ещё не очень велика, но это только дело времени.

Кожаные обои изготавливаются из шкур североамериканских волов. Берётся только шкура с холки, так как она самая толстая и крепкая. Шкуру обрабатывают, растягивают и дубят. После чего пропитывают пчелиным воском по высоким давлением. В отличие от обычных обоев, кожаные продаются не в рулонах, а плиткой прямоугольной или квадратной формы. Данные обои имеют ряд преимуществ.

Кожаные обои — это полностью натуральный материал, не способный нанести вред обитателям помещения. Они весьма прочные и долговечные. Кожаное покрытие стен так же является весьма безопасным при соприкосновении с открытым огнём. Обработанная кожа весьма длительное время не возгорается. Со временем кожа не теряет своих свойств и своего внешнего вида.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...