Лучшие футболисты России: их история и причины популярности

28.01.2020

В России любят и уважают футбол, но болельщики многие жалуются на российских футболистов, считая, что они заметно отстают от игроков других стран.

Но, несмотря на это, в России есть великие игроки, имена которых слышали люди, далекие от данного вида спорта. Их заслуги в футболе прославили их на весь мир и в данной статье вы узнаете именно про них. А смотреть прямые трансляции футбольных матчей вы можете на сайте.

Сергей Игнашевич

Игрок ЦСКА и Сборной России Сергей Игнашевич является самым титулованным игроком за всю историю российского футбола. Он участвовал в 126 матчах и забил 61 гол. Начал играть в футбол Сергей в команде «Торпедо», затем перешел в «Локомотив», в составе которого стал чемпионом России. Позже Сергей Игнашевич перешел в известный ЦСКА и продолжал играть в ней до завершения карьеры. Сергей Игнашевич 14 раз занимал первое место в списках лучших российских футболистов.

Андрей Аршавин

Андрей Аршавин прославился, когда состоял в команде «Зенит». Именно благодаря Андрею Аршавину Зенит одержал победу в Кубке УЕФА 2008 года. Также он сделал большой вклад для выигрыша Суперкубка УЕФА. В матче с Ливерпулем Аршавин забил 4 гола, что вызвало бурю эмоций у болельщиков и стало одним из самых запоминающихся достижений. Андрей Аршавин по итогам голосования за вручение награды «Золотой мяч» вошел в топ-10, что не удавалось никому из российских представителей.

Игорь Акинфеев

Игорь Акинфеев – это единственных футболист из данного списка, который всю карьеру выступал в составе одной команды – ЦСКА. Он имеет звание заслуженный мастер спорта. Также он вошел в список лучших вратарей 21 века. Игорь Акинфеев в составе ЦСКА выигрывал кубок УЕФА. Также он выступал за сборную, и принес команде бронзу на чемпионате Европы.

Дмитрий Аленичев

Дмитрий Аленичев – это парень из небольшого городка, который стал великим человеком в истории футбола. Он играл во многих командах. В составе «Машиностроитель», «Локомотив» и «Спартак» он выигрывал звание чемпиона страны. Дмитрий был полузащитников в нескольких известных европейских футбольных командах. В составе «Порту» он стал обладателем кубка УЕФА в 2003 году. Также он играл в Сборной, и участвовал в чемпионатах Европы и мира.

В данной статье вы узнали лучших футболистов России и их главные достижения. Есть немало отличных игроков, которые приносят победу России на чемпионатах.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...