Собираемся на рыбалку: что нужно, правила и советы

17.07.2020

Рыбалка любимое занятие миллионов мужчин. Но и женщинам не чуждо такое времяпровождения. Хорошее настроение и улов приносит правильное снаряжение.

Что необходимо для рыбалки

При слове рыбалка сразу вспоминается удочка, снасти, наживка. Но самым главным является одежда и обувь. Именно это снаряжение определяет комфорт и безопасность. Чаще всего рыбалка начинается на рассвете или заканчивается поздним вечером. Это значит, что даже в летнее время необходимо утепление. Непромокаемость также в числе приоритетов. Обувь и одежда должны быть:

  • Теплыми и непромокаемыми;
  • Иметь возможность комплектации дополнительными предметами, или их снятия;
  • Быть прочной к механическим воздействиям, защищать от насекомых, порезов;

Далее идут снасти в зависимости от типа рыбалки. Для спиннингистов, любителей ловли нахлыстом можно купить катушки оптом в Opt-Fish, получив надежное устройство, которое не откажет в самый напряженный момент. Для рыбаков с берега понадобятся телескопические удочки, чтобы иметь возможность достать до рыбных мест. Кроме удочек понадобятся снасти типа сачка, садка, чтобы подсекать пойманную рыбу, а потом сохранять ее живой, и привезти домой свежей.

Блесна, леска, наживка, крючки – все это нужно брать с запасом, с учетом видов и размеров рыбы, которая водится в водоеме.

Приманку нужно брать разную, в одном и том же месте ловля может пойти по-всякому. Обязательно расфасовать все в закрывающуюся тару. Кроме естественной (черви, опарыши, хлеб, мотыль, живец) стоит запастись искусственной.

Советы

Помимо оснащенности, удачу в ловле приносит внимание к мелочам. Прежде всего ловля занятие длительное, комфорт и сохранение сил являются немаловажными факторами. Значит оборудовать комфортное место, где планируется ловить рыбу. Для это взять раскладной стул, мягкий коврик. Нож, чтобы выточить рогатины для установки удочек и создания очага для костра. Разделка улова, приготовление еды также без многофункционального орудия не обойдутся. Топор и лопатка дополнят механические орудия, которые понадобятся при рыбной ловле.

Фляга с водой, контейнер с сухим пайком, чтобы подкрепиться не прерывая процесс. Котелок и чайник для приготовления горячей пищи. Если рыбалка с ночевкой, то обязательно взять палатку.

Запастись аптечкой, где должны быть бинт, эластичный жгут, йод или зеленка, болеутоляющие средства, адсорбенты.

Репелленты от кровососущих насекомых, москитная сетка, головной убор позволят защититься от укусов, сделать процесс более приятным.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...