Как оформить кухню в стиле арт-деко: полезные советы по выбору мебели

22.11.2021

Стиль арт-деко – это роскошь и сдержанность, красота, функциональность и гармоничность.

Оформление в таком стиле на первый взгляд выглядит очень помпезно, но его популярность возрастает с каждым годом, так как дизайнеры научились сочетать в интерьере не только изысканность с простотой, но и скромность с роскошью. Приобрести мебель на кухню в таком дизайне не просто, поэтому лучше всего заказать на сайте. Найти наиболее популярных производителей можно по запросу «Купить кухню Харьков». Отзывы и рейтинг помогут выбрать качественную мебель.

Особенности стиля:

  1. Для оформления используются дорогостоящие натуральные материалы. Например, драгоценные металлы, камень, кожу, редкие породы древесины.
  2. Глянцевая поверхность мебели или других элементов декора. Такие поверхности создают ощущение чего-то нового, очень красивого и богатого.
  3. Функциональное разделение на зоны: рабочую, зону для принятия пищи.
  4. Оригинальные элементы декора, которые свойственны тропический странам.
  5. Необычные цветовые решения. Контрастность.
  6. Геометрические орнаменты и зигзагообразные линии.

Выбор мебели

Найти мебель для оформления в таком стиле достаточно сложно. Чаще всего приходится делать все на заказ у мастеров, которые знают толк в роскошной мебели. Нередко мебель на кухне не новая, а антиквариат после реставрации, что придаёт ему особую оригинальность. Мебель для кухни изготавливают из натуральных материалов. Чаще всего используется древесина редких пород, натуральный камень. Особую неповторимость предают элементы из позолоты, кожи различных животных, слоновой ко си и других материалов, которые очень сложно достать.

Кухня должна быть не только очень красивой, но и обязательно функциональной. Любая вещь на кухне полезная и предназначена для того или иного дела. Загромождения ненужными предметами недопустимо. Функциональность – одна из основных особенностей стиля.

Что касается текстиля, то в стиле ар-деко признаются только дорогостоящие ткани. Например, шёлк, велюр, бархат и прочее. Мягкая мебель должна быть необычной формы, с плавными линиями и с обивкой высокого качества.

Не стоит забывать о контрастах, которые являются особенностью данного стиля. Яркие акценты помогут подчеркнуть оригинальность оформления в стиле ар-деко. Яркие Геометрические узоры повторяют подчеркнуть неповторимость стиля и его дороговизну.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...