Особенности классического наращивания ресниц: что нужно знать

14.01.2022

Объемные и красивые ресницы издавна считаются одним из главных условий женской привлекательности.

Благодаря развитию современных технологий взгляд каждой женщины может стать чарующим и неповторимым, при этом оставаясь абсолютно естественным.

Как только процедура наращивания ресниц появилась, она сразу завоевала сердца женщин всего мира. Сегодня услуги по наращиванию предлагают тысячи людей. Однако не каждый из них способен добиться желаемого результата. Именно поэтому клиенты выбирают мастеров из числа специалистов, имеющих соответствующий опыт и образование. Для того чтобы полностью овладеть этим искусством, следует пройти курсы наращивания ресниц.

Основные правила по классическому наращиванию

Классическое наращивание ресниц представляет собой последовательное прикрепление одной искусственные реснички к каждой натуральной. Такой способ еще называется поресничным наращиванием. Целью является не изменять естественный изгиб ресницы, при этом визуально увеличить объем.

Несмотря на кажущуюся простоту процесса, для того чтобы провести качественную процедуру, опытные специалисты выполняют целый ряд обязательных мероприятий.

  1. Осмотр ресниц. Нужно изучить длину, толщину, густоту и состояние ресниц клиента. Исходя из этого, принимается решение о выборе материала. Важно также учитывать желания самого клиента.
  2. Подготовка натуральных ресниц. Реснички должны быть очищены от косметики и обезжирены.
  3. Установка подушечки на нижнее веко. Перед началом работы мастеру следует тщательно дезинфицировать руки и приклеить специальную силиконовую подушечку на нижнее веко. Это делается для того, чтобы нижние реснички не мешались при проведении работы.
  4. Направление ресниц. Каждой реснице следует задавать одно направление, чтобы они не казались растрепанными. Искусственную ресницу требуется помещать в клей на 1/3. Подсадка осуществляется с помощью специального пинцета. Следует учитывать, что при классическом наращивании направление ресниц должно оставаться максимально естественным.
  5. Отступ. Очень важно делать отступ от века не больше чем на 1 мм и не меньше чем пол мм. Так он будет незаметен, при этом обеспечивается комфортное ношение, исключается возможность покалывания и появления раздражения.
  6. Расчесывание. Во время работы следует следить за тем, чтобы ресницы не склеились. После завершения процедуры нужно убедиться, что все ресницы отделены друг от друга, а при расчесывании не обнаруживается склейки.

Советы

Рекомендуется воздержаться от использования ватных палочек, поскольку они могут оставить мелкие ворсинки, которые впоследствии помешают работе.

Следует использовать качественный клей от надежного производителя. Это позволит избежать жжения и возможных аллергических реакций. Во время работы нужно вовремя менять клей. В зависимости от производителя, замена состава на новый происходит примерно через 20 минут.

При возникновении ошибок или аллергии, а так же для снятия старых ресниц нельзя силой снимать материал. Это может травмировать веко и ресницы. Нужно использовать качественный ремувер.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...