Преимущества постельного белья из сатина и правила ухода за ним

26.02.2021

Сатиновая ткань считается особенной по своим свойствам и внешнему виду. Она напоминает шелковое полотно в сочетании с хлопком.

Сегодня сатиновое постельное белье из данного материала считается наиболее комфортным, дорогим и экологичным.

Достоинства постельного белья из сатина

Данный материал обладает большим количеством преимуществ перед другими тканями. Сатиновое постельное белье в Алматы пользуется большим спросом из-за своих отличных качеств и свойств. К ним можно отнести:

  1. Несминаемость. Материал не образует складок после стирок и в процессе использования. Его можно не гладить.
  2. Привлекательный внешний вид. Шелковый отблеск создает эффект дороговизны и роскоши.
  3. Матовая шероховатая оборотная сторона. Изнанка материала позволяет ткани плотно привлекать к матрасу, что исключает скольжение по поверхности во время эксплуатации.
  4. Высокая степень износоустойчивости. Сатиновое белье переносит свыше 200 стирок, не теряя своего изначального внешнего вида.
  5. Экологичность и безопасность материала. Хлопковый состав полотна способствует постоянной циркуляции воздуха, что исключает вероятность парникового эффекта и возникновения аллергии.

Уход за сатиновым бельем

Давно доказано, что сатин неприхотлив в уходе. Это значительно облегчает жизнь хозяек. Прежде всего, сатиновое постельное белье можно стирать при средней температуре в 40 градусов. Она не испортит ткань, но при это тщательно удалит все имеющиеся загрязнения. Также при стирке сатина можно использовать максимальный отжим, он не нанесет ткани никакого вреда.

Важным условием при уходе за данной тканью является то, что его не следует гладить. Высокая температура утюга меняет свойства ткани. Это приводит к тому, что оно не пропускает воздух и теряет свои изначальные положительные характеристики. Следует просто аккуратно сложить комплект белья после стирки в чуть влажном состоянии.

Хранить данный материал нужно в месте, где обеспечен воздухообмен. Это способствует длительному сохранению изначального вида ткани. Также необходимо исключить попадание прямых солнечных лучей на материал, чтобы избежать выгорания ткани и порчи внешнего вида.

В настоящее время сатиновое постельное белье является серьезным конкурентом шелковому, так как оно обладает теми же положительными качествами и антиаллергенными свойствами, однако стоит значительно дешевле.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...