Технология установки ручек дверей душевой кабины: каким правилам следовать

18.11.2021

На рынке ручек дверей душевых кабинет присутствует большой выбор. Если вы думаете, что выбрать ручку проще простого вы глубоко ошибаетесь.

Правильно выбранная ручка убережет от дополнительных трат, долго прослужит и украсит душевую кабину. Ручки дверей душевой кабины купить можно в строительных и интернет магазинах, выбор большой.

Для того, чтобы не растеряться при выборе ручек, перед походом в магазин нужно теоретически ознакомиться с производителями. Почитать отзывы о качестве производства. Также не следует экономить, дешевые ручки могут быть сделаны из некачественного коррозийного материала, а их крепление быть слабым. Если купите дешевые некачественные ручки, ежемесячно будете ходить в магазин за новыми. При походе в магазин, нужно взять геометрические замеры, зарисовки и все, что вам будет нужно, чтобы не ошибиться с размерами и геометрий. Также нужно внимательно рассматривать металл, из которого сделана ручка и помнить, что душевая кабина – это вода, следовательно, нужно выбирать материал, устойчивый к ней.

Виды

От вида ручек будет зависеть, как душевая кабина вписывается в интерьер ванной, рассмотрим самые популярные ручки:

  1. Ручки-скобы. Данные ручки крепятся к двери двумя шпильками, а планка на шпильках принимает форму скобы. Плюсы: крепятся плотно к двери, стеклянный лист нужно сверлить только в двух местах относительно шпилькам, эргономичны, надежны, безопасны в использовании
  2. Нажимные ручки. Замки, которые держат двери в закрытом состоянии. Чувствительны к попаданию воды. Замок представляет собой сложную конструкцию. При попадании внутрь замка может начаться коррозия. Безопаснее, чем ручки-скобы, надежны и эргономичны.
  3. Компактные ручки. Простые и компактные, имеют малый выступ, и вместе с этим элегантные. Ручки крепятся прижимным способом и не имеют движущихся деталей, безопасные, надежные, эргономичные.

Как установить?

Приклеивание ручек обычно делается без вопросов и затруднений, а при врезке ручки стоит обратиться к профессионалам, чтобы не повредить и не сломать стекло. Для сверления нужно сделать шаблон для сверла и сверлить с двух сторон, так шов получится аккуратнее. При устанавливании ручек нужно посмотреть инструкцию, она покажет куда и с какой стороны вставить каждый болтик и гайку. Инструкцию должны выдать в магазине при покупке обязательно.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...