Выбираем кожаное женское портмоне: на что обратить внимание

30.05.2021

Не только одежда, но и аксессуары нуждаются в тщательном подборе, особенно, если это относится к женскому стилю.

Кожаная галантерея является первоначальными предметами, которые первыми бросаются в глаза окружающим, и поэтому ей нужно уделить должное внимание перед покупкой.

Достоинства кожаного женского портмоне

В женской моде не существует запретов в подборе оттенка, и как будет выглядеть кошелек, зависит только от девушки. Необязательно обладать тонким вкусом и не надо заботиться о том, будет ли гармонично сочетаться кошелек с платьем. Подробнее про кожу написано множество статей в модных журналах и на авторитетных сайтах о красоте и роскошной жизни.

Известные дизайнеры считают, что женский кошелек может быть большим в размерах, иметь несколько отделов, но все зависит от ситуации и того, как девушка собирается использовать аксессуар.

Советы по выбору кожаного женского портмоне

Начнем с цвета, и стандартным оттенком считается красный. Подобный окрас не только яркий, но и характеризует человека, как сильную характером личность. Согласно фен-шуй этот цвет притягивает деньги и если мужчина еще задумается купить подобный кошелек, то девушке не нужно стесняться.

Большие женские кошельки вместительны, но они неудобны в повседневном использовании и заметно бросаются в глаза посторонним людям. Для обычных покупок в магазине или на рынке подойдут компактные варианты с отделом для купюр и мелочи или зажимы для купюр. Разрешается наличие кармашка под кредитную карточку.

Кожа должна быть натуральной и никакого заменителя. Перед покупкой желательно узнать страну изготовителя и лучше подбирать отечественные бренды или присмотритесь к товарам частных предпринимателей. Мастера прошивают кожаные детали толстой капроновой восковой ниткой, а не обычной швейной для пошива платьев.

Китайские поделки не всегда соответствуют принципу «цена-качество» и со временем может перестать работать змейка, ослабнут швы, краска потеряет первоначальный вид. Некоторые модели покрывают лаком и если он качественный, то не полопает или сотрется.

Современные женские кожаные кошельки лучше выбирать в магазине лично, чтобы проверить работу мастера, нет ли неправильного соединения деталей, как держаться застежки. Это позволит получить гарантию от продавца, ведь некоторые интернет-сайты не доставляют вместе с заказом гарантийный талон, да и вернуть изделия в случае брака без подобного талона проблематично.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...