Советы по оформлению букета из роз: как составить интересную композицию

23.03.2021

Каждый мужчина знает, что лучшим подарком для женщины являются цветы. Помимо того, букет представляет собой знак внимания и не может оставить равнодушных.

Среди самых практичных и актуальных цветов является роза. Именно поэтому многие начинающие флористы задаются вопросом, как собрать букет, чтобы он обладал привлекательным видом. Если долго искать красивую цветочную композицию вам не хочется, вы можете заказать готовый букет на bon-fleur.com.ua/category/bukety-czvetov/bukety-iz-roz/buket-iz-51-rozy.

Идеи

Оформление букета из роз позволяет фантазии флористов разгуляться. Так, можно создать стильный букет, объединяя розы одного цвета. Для этого следует соединить цветы, придерживаясь спиральной техники и перевязать их с помощью ленты.

Также можно спроектировать сердце, которое будет состоять из конфет. Для этого следует использовать флористическую губку, в которую будут втыкаться цветы, и которая позволит сохранить первозданный вид цветов на протяжении длительного времени. В середину же губки следует выложить конфеты таким образом, чтобы получилось сердце.

Также можно собрать букет, сердцевина которого будет выложена в виде сердца. Для этого следует взять розы двух цветов, например, красного и белого. Из роз красного цвета следует выложить сердце. Такой процесс предполагает плотное прилегание цветов друг к другу и их фиксация. Постепенно, розы следует располагать чуть ниже предшествующей, чтобы образовалось сердце. Когда фигура будет собрана, ее обкладывают белыми цветами, придерживаясь спиральной техники.

Также можно составить композицию из маленьких роз, растущих на даче. Для этого следует удалить нижние листья цветов, зачистить все стебли. Далее розы выкладывают спиральным образом и перевязывают веревкой. На следующем этапе букет оригинально упаковывается в пленку нескольких цветов.

Правила

Для правильного составления букета из цветов, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций. Главным правилом для получения красивого букета из роз является его гармоничное сочетание и грамотная выдержка в цветовых решениях. Именно поэтому флористы советуют комбинировать в цветочной композиции цветы одного сезона. Однако следует учитывать, что в некоторых регионах розы могут цвести с ранней весны и до конца осени, что позволяет комбинировать их с различными цветами.

Также для красивого оформления, сборку букета следует начинает с его сердцевины, плотно располагая розы друг к другу. Далее следует прибавлять остальные цветы, образуя, таким образом, центральный компонент и постепенно смещаясь вниз.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...