Выбираем красивые золотые серьги: где их можно заказать

06.02.2024

Одними из самых распространенных женских украшений являются серьги. Эти предметы могут создаваться из разных материалов, иметь самую причудливую форму.

Лучшим вариантом станут золотые изделия, которые предлагает магазин ювелирных украшений.

Требования

Среди основных параметров, которые влияют на стоимость изделий, их внешний вид стоит выделить:

  1. Масса сережек и проба драгоценного металла. Золото в ювелирных украшения предоставляется в виде сплава, чистый металл слишком мягкий. Обычно сережки создаются 585 пробы, то есть в сплаве имеется 58,5% драгметалла. Есть более высокие виды пробы, число, обозначающее данный параметр наносится на изделия.
  2. Форма и размеры. Изделия выпускается в виде колец, подвесных сережек, шпилек.
  3. Цвет металла. Основной вариант – это желтые. Также создаются серьги из белого, розового, красного золота. Есть предметы с эмалью, вставками из различных металлов – платины, серебра, титана.
  4. Серьги могут быть только металлическими, или иметь вставки, инкрустации из драгоценных и полудрагоценных камней.

Выбор

Прежде всего требуется определиться для каких случаев покупаются украшения. Для повседневного ношения лучше подойдут небольшие по размеру и легкие серьги, чтобы не оттягивать мочку уха, не доставлять неудобства владельце. Также украшения будут привлекать меньше внимания злоумышленников. Крупные изделия, украшенные драгоценными камнями, подойдут для праздников, светских вечеров, посещения театра или ресторана.

Покупая серьги, стоит учесть особенности ушей, форму лица. Для маленьких ушей требуется подбирать небольшие изделия. Учитывая форму лица выполняют следующие правила:

  1. Для круглого подойдут шпильки небольшого размера или вытянутые подвесные варианты.
  2. Для вытянутого лица стоит обратить внимание на крупные круглые серьги.
  3. Если черты лица крупные, то подбираются соответствующие сережки. Для мелких черт следуют тому же правилу и подбирают небольшие варианты.

Для смуглых, темноволосых женщин хорошо подойдут серьги из белого или бледно-желтого золота, для придания контраста, можно использовать розовый вариант металла. Блондинкам не рекомендуется натуральный золотой цвет, стоит отдавать предпочтения серьгам, которые будут гармонировать с кожей и волосами.

Покупая серьги, также стоит руководствоваться своими вкусами, не отказывать себе в приобретении, если изделия понравились, но не совсем соответствуют строгим критериям выбора.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...