Интересные места и достопримечательности Беларуси

17.07.2020

Беларусь — край бескрайних лесов и полей. Так принято считать и действительно, проезжая по дорогам Беларуси, её просторы поражают и радуют глаз.

В Беларуси можно отдохнуть и это станет отдых для души. Здесь есть и колоритные комплексы, и музеи, костёлы, усадьбы известных писателей, художников, музыкантов прошлых лет, старинные замки, озера с чистой прозрачной водой. Нужно узнать подробнее про отдых в Беларуси и определиться с предпочтениями.

Список мест, которые стоит посетить в Беларуси

Достопримечательности Беларуси можно посетить в рамках туров или на личном транспорте.

Отдых на браславских озерах

Витебская область особо богата озерами, чем дальше к северу — тем больше озёр. Браслав является небольшим городом с огромным количеством бескрайних озёр. Наиболее любимы туристами озёра Недрово, Богинское, Цно.

Озера предлагают множество турбаз, оздоровительных комплексов, баз отдыха, обычных домиков в аренду. При таком выборе гарантирована ловля рыбы, катание на лодках и катамаранах, купание в озере, посещение бань и свежайший воздух.

Замок в Несвиже

Экскурсию по дворцовому комплексу, ратуше, посещение стилизованного дворцового кафе предлагает это удивительное место. Кроме того есть уникальная возможность прохождения квестов, направленных на изучение дворца и истории рода Радзивиллов, команда людей проходит квест по целому замку, а не в одной комнате. При этом есть возможность побывать в закрытых для обычных туристов местах, спуститься в подземелья, открыть тайные двери. Бонусом квесту является самостоятельное ознакомление с экспозицией дворца.

Мирский замок

Посещение замка в Несвиже обычно автоматически подразумевает прогулку по Мирскому замку и его окрестностям. Мирский замок основан в 1520-ых годах. Туристические услуги замка также предлагают прохождение удивительных квестов. Мирский замок меньше Несвижского, так как здесь Радзивиллы практически не жили. Экскурсия по замку включает посещение замковой тюрьмы, подвальных помещений, представленных кладовой, винным погребом и помещением для обработки продуктов. Второй этаж замка представлен парадными залами. Территория замка очень живописна для прогулок, рядом расположено очень красивое и чистое. Обычно экскурсоводы пугают страшилками различного рода про замок и озеро.

Беларусь включает в себя множество достопримечательностей. Территория страны компакта, поэтому большую часть из них можно посетить за отпуск. Отличным помощником становятся туристические компании, также можно пользоваться общественным транспортом или такси.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...