Как правильно готовить молотый кофе: полезные советы

12.04.2021

Достаточно много было сказано о том, что кофе представляет собой максимально распространенный напиток по всему миру. Он пользуется популярностью в первую очередь благодаря своему невероятному аромату и хорошему вкусу.

Бодрящие свойства кофеина также ценятся современными гражданами.

При этом не все активные потребители кофе на самом деле умеют правильно его готовить. Для начала необходимо разделить между собой зерновой и молотый вариант. Первый вид кофе следует варить в специальном устройстве, которое в народе называется туркой. Что касается молотого кофе, то его необходимо запаривать. Соответствующий процесс также обладает своими правилами. Важно также правильно подобрать сам напиток. В этом плане можно выделить кофе мовенпик, пользующийся спросом со стороны самой разнообразной целевой аудитории.

Правила запаривания

Данный метод приготовления молотого кофе не всегда носит бытовой характер. Заваривание напитка непосредственно в чашке довольно часто происходит даже при официальных дегустациях новых продуктов. Начать стоит с нагрева самой емкости. Для этих целей чашку попросту можно ополоскать кипятком. В результате тара не будет приводить к тепловым потерям. После этого в чашку необходимо насыпать нужное количество молотого кофе. Заливать их следует не кипятком, а очень горячей водой. В идеале ее температура должна составлять примерно 96-98 градусов. После этого чашку следует накрыть. В таком положении напиток должен настаиваться всего несколько минут. После этого он будет готов к употреблению.

Использование френч-пресса

Данный способ приготовления молотого кофе также является довольно популярным. Этот способ оптимально подходит для дегустации сразу нескольких видов напитка. Дело в том, что френч-пресс позволяет максимально извлекать из основы кофе его ароматные и вкусовые нотки. Тем не менее, далеко не только из-за натуральности вкусовых ощущений, описанный метод является сегодня очень распространенным.

Сам процесс приготовления напитка является очень простым. В начале френч-пресс также рекомендуется ополаскивать горячей водой или кипятком. Чтобы добиться самого лучшего вкуса, все составляющие напитка следует тщательно перемешивать еще на этапе приготовления. После того, как поршень заварного устройства был опущен, готовый напиток можно разливать по заранее приготовленным чашкам.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...