Как выбрать полезный и питательный корм для своей собаки: полезные советы

29.11.2023

Рацион питания домашних животных влияет на их рост, развитие, иммунитет и общее состояние здоровья.

Человеческая еда не способна выполнить все эти условия, ее не рекомендуется давать своим питомцам.

Виды кормов

В зоомагазине можно приобрести продукты питания различного класса и стоимости. В общем ряду выделяются следующие основные типы:

  1. Сухой корм для собак, представляющие собой обезвоженные гранулы, которые содержат в себе нужные питательные вещества, микроэлементы и витамины.
  2. Влажный корм для собак, который продается в виде консервов, где кусочки мяса и растений залиты специальным соком или желе.
  3. Лакомства для собак в виде косточек или других изделий, которые содержат в себе мясо животных, фрукты, овощи и имеющие привлекательный аромат.

Все виды кормов делятся на холистики, премиум, эконом. Корма, относящиеся к холистикам содержат только мясо и лучшие части фруктов, овощей. Эти составные части не имеют других добавок типа субпродуктов, при выращивании не применяются ГМО, гербициды, пестициды, антибиотики. Такие продукты можно отнести к классу суперпремиум.

Премиум питание также содержит только натуральные компоненты, только используются не такие отборные ингредиенты. В эконом кормах имеется доля субпродуктов, применяются загустители и ароматизаторы.

При покупке консервы для собак или сухого корма стоит узнать производителя, состав.

Преимущества

Зоомагазин sherstianyi.com имеет на страницах своего сайта множество вариантов от разных производителей корма. Здесь встречаются бренды Carnilove, Hill’s, Home Food, Isegrim, Mera, Nutram, Nutrican, Orijen, 1st Choice, Acana, Baskerville, BonaCibo, Brit Care, Brit Fresh, Brit Premium.

Подбор сухого корма для собак или консервов, лакомств, простой и быстрый. Можно задать фильтры по возрасту домашнего питомца, его весу, особенностей развития, включая состояние кожи, шерсти, образа жизни.

На каждой странице есть фотография упаковки, вес, состав корма. Можно узнать о способах организации рациона питания. Для желающих можно прочесть отзывы о корме и насколько он подходит конкретному животному.

Стоимость зависит от бренда производителя корма, его класса, фасовки. Однако все варианты являются качественными, подходят для питания животных и способствуют активному развитию.

Рассылка осуществляется во все населенные пункты страны, при сумме заказа более 3000 гривен она будет бесплатной.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...