Основные разновидности туристических грелок для тела: что нужно знать

21.01.2023

Любители активного вида отдыха, рыбалки, охоты, а также любители экотуризма должны обратить внимание на такие важные изделия, как туристические грелки.

Такие аксессуары особенно важно иметь под рукой в зимнее время года. С применением таких грелок можно согреться. Это автономные источники тепла, которые дают возможность избавиться от чувства дискомфорта, разогреться до оптимальной температуры. Специальные грілка для тіла являются востребованными изделиями среди туристов. Существуют несколько видов грелок, которые предназначены для разогрева различных частей тела. Особой популярностью пользуется грелка для рук, а также солевые грелки, термохимические модели, резиновые и электрические виды. Каждый может купить грелки на https://www.capricorn.com.ua/ru/grelki-dlja-tela/ и отправиться в длительную поездку, на рыбалку зимой или на поход с ночевкой.

Как работают каталитические грелки

Каталитические грелки напоминают железный портсигар. В таких горелках заливают чистый бензин, который, в основном, применяется для заправки зажигалки. Такая грелка функционирует по принципу именно зажигалок. Самая важная деталь в таких горелках – это католическая сетка. Для того чтобы сетка не загрязнялся, следует применять только бензин. Необходимо чтобы температура грелки была +20 градусов, а то устройство не сработает.

Бензиновые и автономные источники тепла

Бензиновые грелки считаются недорогими и простыми моделями, однако они не так практичны в применении, так как имеют большие габариты. Для сохранения комфортной температуры применяются автономные источники тепла. Такие устройства рекомендованы для применения в условиях низких температур. В основном, такие грелки применяют в следующих сферах:

  • спасательные работы;
  • охота;
  • активный отдых;
  • профессиональное выживание и др.

Автономные источники тепла функционируют автоматическим образом, их применяют без прямого контакта с оголенным телом человека. Такие грелки не разрешается применять во время сна, так как возможны ожоги, а также не разрешается при применении вскрывать наружный пакет. Особой популярностью пользуются туристические грелки для тела, которые достаточно практичны в применении и компактны. При выборе туристической грелки, следует обратить внимание именно на вид устройства. При покупке от продавца следует требовать сертификат качества. Ведь от качества грелки зависит комфорт экстремального отдыха.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...