Критерии выбора тягового аккумулятора для погрузчика

12.03.2020

Непрерывность функционирования склада зависит от бесперебойной работы спецтехники. В электропогрузчиках главным элементом наряду с электромоторами является батарея, возможности которой и оказывают существенное влияние на производственный процесс.

Именно поэтому важно купить качественные тяговые аккумуляторы на www.e-akb.ru, ориентируясь на следующие моменты.

Базовые критерии

Все модели складских спецмашин сопровождаются документацией. В ней отражены технические показатели, которыми должна обладать АКБ. Сравнительный анализ с основными параметрами изделий, представленных на рынке, поможет выявить оптимальный вариант.

Нередко погрузчики поставляются с завода вместе с каким-либо аккумулятором. Предпочтительно ему на замену выбирать точно такой же экземпляр. Если заводская модификация оказалась эксклюзивной, то следует переписать характеристики, зафиксированные на корпусе, чтоб найти полный аналог.

Размеры с конфигурацией

Ради точного подбора требуется измерить доступное пространство, специально отведенное производителем под размещение источника электроэнергии. Иногда оно выглядит не в виде стандартного прямоугольника, а имеет П-, Г-образную форму либо иную сложную планировку. Учитывается и дистанция между клеммами, как и масса аккумулятора.

Напряжение с емкостью

Электрооборудование каждого современного погрузчика рассчитано на определенное напряжение питания. Оно также во время своего функционирования потребляет конкретную мощность. Устройство батареи должно обеспечивать потребности в полном объеме на протяжении всей рабочей смены.

Марка с моделью электропогрузчика

Наиболее просто решается задача выбора, когда известна точная модель техники. В этом случае даже давно переставшие выпускаться машины можно быстро укомплектовать современными изделиями.

Стоимость

Представители богатого ассортимента тяговых АКБ отличаются ценниками. Значения находятся в широком диапазоне. Ценность повышается популярностью торговой марки. Использованная технология тоже серьезно сказывается на стоимости. Самыми дорогостоящими и надежными считаются герметичные гелевые версии. В них электролит сгущается до консистенции геля, поэтому при заряде ничего не источают, не нуждаясь в специализированном помещении. Кислотные модификации востребованы за счет низкой цены.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...