Как осуществляется замена тормозных суппортов: правила работы

19.02.2021

Тормозной суппорт – самая востребованная запчасть для автомобилей, которая обеспечивает работоспособность транспортного средства и отвечает за безопасность передвижения.

 

Среди производителей и продавцов наблюдается широкая конкуренция. Поэтому купить тормозные суппорты в OisAuto с автомобильными деталями не составит труда.

Требования

Замена деталей должна осуществляться лишь после правильной установки домкрата и ремонтных опор. Не рекомендуется пользоваться лишь домкратом, поскольку автомобиль будет раскачиваться во время проведения замены.

Прежде чем фиксировать механизм, необходимо удостовериться в правильности его монтажа. Для этого следует обратить внимание на резьбу, отведенную для фиксации тормозных шлангов, которые должны располагаться в верней части. Если деталь была установлена неверно, в систему будет попадать воздух.

Также важно удостовериться в правильной установке и верном функционировании тормозных дисков. Скорее всего, они нуждаются в проточке, которая проводится, удаляя различные неровности и повреждения.

Правила замены

Замена тормозной суппорты предполагает выполнение определенных этапов:

  1. Поставить транспортное средство на ровной и твердой поверхности. Как правило, для выполнения процесса выбирают участок, способный выдержать давление домкрата.
  2. Определить сторону, с которой будете работать в первый черед. Если же изначально приступают к работе с водительской стороны, следует убрать ручной тормоз и застопорить колеса со стороны пассажира.
  3. Снять с колес колпаки и устранить заглушки ступиц, которые способны предоставить доступ к крепежной области колес.
  4. Болты слегка ослабляются, откручивая их всего на 1 оборот.
  5. Используя домкрат, следует приподнять машину. Также следует воспользоваться ремонтной опорой. Приступать к работе лишь с одним домкратом нежелательно.
  6. Открутить болты, обеспечивающие крепеж, убрать их в колесный колпак и снять колесо.
  7. Клапан прокачки тормозной системы открывают, отсоединяют одну сторону шланга и размещают ее в сосуд, предназначенный для слива жидкости.
  8. После слива шланг отсоединяются, откручивают и снимают.
  9. Далее устраняется суппорт, выбирают тормозной компонент, который подойдет для замены и соединяют все компоненты.
  10. Фиксация суппорта и сборка автомобиля в обратном порядке.

Замена тормозного суппорта – несложный процесс, но требующий внимательности, аккуратности и знаний о структуре транспортного средства.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...