Пошаговая инструкция по оформлению КАСКО в Украине: как действовать

26.11.2021

Страхование КАСКО является добровольным программам и стоимость такого страхования намного выше, чем ОСАГО. Однако, если посмотреть статистику, то от КАСКО выгоды значительно больше.

Достаточно правильно определиться с выбором полиса, ну а купить страховку КАСКО всегда следует у лицензионных компаний.

Отметим, что большинство страхования данного вида оформляются на кредитные автомобили. В данном случае очень сложно повлиять на страхования, так как на кредитные автомобили обязательно оформляют полис КАСКО.

На что обратить внимание?

Перед тем, как оформить полис, нужно учитывать такие факторы, как:

  • оценка рисков;
  • рассрочки;
  • возможность франшизы;
  • целевое назначение автомобиля;
  • технических ассистанс.

Как оценить риски?

Страхование подразумевает многочисленные риски, которые связаны с повреждениями транспортного средства. Учитывая риски можно определиться с окончательной ценой страхования. Например, автомашины часто угоняют, и по статистике становится ясно, какие марки предпочитают автограбители. Если машина в данном списке, значит лучше оформить страховку от угона, ведь только это станет спасательным кругом.

Оплатить полис можно по двумя способами- целиком, в рассрочку. Многие автовладельцы, учитывая стоимость КАСКО, предпочитают разбивать платежи и платить по частям. Однако, такой способ увеличит сумму договора, поэтому следует учитывать достоинства и недостатки каждого метода.

Особенности франшизы и тех. ассистанта

На цену страхования влияет франшиза. Чем больше размер франшизы, тем дешевле обойдется договор. Важно также обратить внимание на назначение транспортного средства. Некоторые покупают машину для заработка денег в качестве такси, некоторые покупают для личного пользования, некоторые покупают для участия в ралли и др. Если намерены использовать автомобиль в коммерческих целях, нужно выбрать максимально надежного страхователя. Технический ассистанс — особый пункт, на который следует обратить внимание. При выборе полиса обратите внимание на тип технического ассистанта. Он бывает скромным, а также сочетает в себе много дополнительных функций и опций.

Если вы не сможете определиться с выбором страховой компании, следует обратиться к помощи специалистов. Они помогут правильно определиться и совершать надежную сделку, обеспечивая автомобиль от рисков.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...