Приобретение автоподъемника: каким требованиям он должен соответствовать

24.07.2023

Качественное оборудование делает автомастерскую конкурентоспособной.

Одним из наиболее важных видов оборудования для СТО является автомобильный подъемник. Можно купить подъемники на http://fenix-market.com/avtomobilnye_podemniki/ по выгодной цене. Применяя такое оборудование, можно существенно улучшить качество обслуживания и диагностики автомобилей. Мастера получают возможность проводить осмотр быстро и тщательно, чтобы установить причину поломки. Таким образом, удается оптимизировать работу сотрудников СТО и сократить до минимума время выполнения работ. Клиенты автомастерских всегда обращают внимание на уровень технического оснащения. И наличие автоподъемника положительно сказывается на репутации СТО, способствует увеличению потока заказчиков.

Выбор автоподъемника

Ассортимент автомобильных подъемников на рынке сейчас достаточно обширен. Чтобы выбрать оптимальное оборудование, следует обращать внимание на следующие параметры:

  1. Бюджет, который можно выделить на покупку.
  2. Площадь помещения, где будет устанавливаться подъемник. В небольшом цеху лучше использовать компактное одностоечное или двухстоечное оборудование.
  3. Назначение подъемника может быть разным: регулировка сход-развала, обработка днища от коррозии, работа с грузовыми авто, минивэнами и т.д.
  4. Грузоподъемность – очень важный параметр для автомобильного подъемника. Он указывает на предельную массу транспортного средства, которое может быть поднято с помощью данного оборудования.
  5. Тип оборудования может быть стационарным или мобильным.
  6. Также при выборе имеет значение способ кабельной синхронизации: он может быть верхним либо нижним.

Классификация подъемников

Для автомобильных подъемников возможна классификация на разные виды в зависимости от особенностей конструкции и тип привода. Популярностью пользуются следующие модели:

  1. Двухстоечное оборудование оснащается двумя вертикальными стойками. Их опоры могут быть как синхронными, так и асинхронными.
  2. Четырехстоечные подъемники поднимают кузов синхронно, открывая таким образом полный доступ к днищу для полноценного проведения ремонтных работ.

Приобретение подъемника

Существует немало причин купить оборудование в Феникс-Маркет:

  1. Обширный ассортимент оборудования.
  2. Диапазон цен очень широк. Каждый покупатель сможет подобрать модель в соответствии со своими потребностями и бюджетом.
  3. Оборудование поставляется напрямую от производителей, что позволяет поддерживать цены на минимальном уровне.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...