Что представляет собой реагент ксантогенат калия бутиловый: его особенности

26.11.2021

Это специальный летучий продукт, который относится к ряду реагентов. Продукт представляет собой порошок в виде кристаллов. Порошок имеет оттенки от светло-серого до зелено-желтого.

Базовый реагент отлично растворяется в воде. Такой реагент активно применяется для обогащения руды, золота и других подобных металлов. Каждый желающий может узнать подробнее про реагенты на сайте специализированного портала.

Состав и особенности продукта

Реагент богат самыми полезными ксантогенатом калия, и по этим характеристикам этому веществу нет равных. Во время производства такого вещества применяют следующие составляющие:

  • сероуглерод;
  • щелочь;
  • спирт.

Если хотите найти на рынке такое вещество, следует обратить внимание на такие именования, как:

  • бутилксантогенат калия;
  • бутилксантогенат кислый;
  • PBX и др.

На соответствующем рынке продукт встречается с такими названиями. Продукт обладает специальным химическим составом, который указан на пачке упаковки.

Основная область применения

Реагент применяется в разных сферах промышленности. Реагент является незаменимым продуктом для:

  • металлургии;
  • гидрометаллургии;
  • химической промышленности;
  • горно-обогатительной промышленности.

Такое вещество выбирают, применяют те компании и организации, которые ведут дело в сфере обогащения золота или другого подобного металла. Такие компании покупают реагент большими партиями.

Данный продукт требует особого внимания и специальных условий хранения. Помещение, где планируйте хранить вещество, должно быть проветренным и сухим. Если помещение подвержено к влаге, то место хранения следует менять. Хранить продукт можно год, так как срок хранения составляет 12 месяцев. Хранить реагент следует в специальных бочках из железа или в специальных мешках.

Реагент следует транспортировать в специальных крытых транспортных средствах, которые отвечают требованиям 3 классу опасности. Во время применения продукта, нужно работать с помощью средства индивидуальной защиты. Важно надеть защитные очки, перчатки и использовать респиратор. Все это позволит не вредить здоровью и эффективно выполнять поставленные задачи.

Работать с реагентом должен специалист, при необходимости следует пройти дополнительную консультацию. Только благодаря специальным навыкам и знаниям можно работать с реагентом, не нанести вред окружающей среде и здоровью.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...