Что является основой резиной краски: особенности

29.10.2019

Основой для резиновой краски выступает акриловый полимер. Именно он отличается устойчивостью к высокому уровню влажности, а также температурным колебаниям.

Если нанести данный состав правильно, то она прекрасно противостоит механическим воздействиям. Как правило, она используется при облицовке кровли, строений, а также участков, которые располагаются неподалеку от гаража и тому подобное. Перед тем, как наносить состав, необходимо обязательно подготовить основание: очистить его, выровнять, а также нанести специализированную грунтовку. Для того чтобы сделать слой краски более прочным, можно воспользоваться специальной пропиткой.

Для того чтобы подобрать оптимальную консистенцию состава, необходимо для начала ее развести в небольшом стакане. Затем покрыть небольшой участок. Такие процедуры позволят вам установить, насколько быстро высыхает краска, а также ее затраты. Наносить вещество можно с помощью кисти, валика.

В данном случае все зависит от того, насколько большую площадь вы обрабатываете. Обязательно подготовьте инструменты и оборудование, которое облегчит процедуру нанесения краски. По одному участку можно наносить не более двух мазков. При этом каждый последующий слой можно наносить только после того, как предыдущий полностью высохнет. Если же не соблюдать данное правило, то это может привести к порче внешнего вида.

Все капли нужно сразу же вытирать с помощью ветоши или же губки. По окончанию процедуры необходимо сразу же вымыть все инструменты, так как в дальнейшем очистить их будет достаточно сложно. В том случае, если вы установили по окончанию нанесения состава темные пятна, то эти области стоит покрыть дополнительно акриловой грунтовкой, а также вновь нанести краску. Это даст возможность достаточно быстро избавиться от различных дефектов.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...