Как осуществляется замена экрана на айфоне: правила работы

13.04.2021

Айфон на сегодняшний день является одним из лучших смартфонов, который отличается высокими эксплуатационными характеристиками.

Наиболее распространенной проблемой, с которой обращаются пользователи в сервисные центры – это разбитый экран. Повредить экран может каждый, кто имел осторожность его уронить на твердую поверхность, или поддать другим механическим воздействиям. Следует отметить, что замена дисплея на айфоне является очень тонкой и кропотливой работой, которую лучше доверить специалистам — здесь ремонт айфонов. Рассмотрим основные этапы замены экрана на айфоне.

Правила и этапы замены

Разбитый экран может предполагать полную замену всего модуля или верхнего стекла. Для того, чтобы определить оптимальный путь решения проблемы, мастер проводит диагностику устройства. Если вынесен вердикт, что модель необходимо заменять полностью, то это происходит следующим образом:

  1. Разбирается корпус, отсоединяется аккумулятор.
  2. Снятие шлейфа и отсоединение поврежденного дисплея.
  3. Подключение нового экрана, сборка устройства.

Всего несколько этапов и айфон будет работать в прежнем режиме. Но следует отметить, что самостоятельное решение проблемы может привести к необратимым последствиям, поскольку нужно быть предельно аккуратным при выполнении всех мероприятий.

После установки нового экрана и сборки смартфона, важно выполнить тестирование, проверить герметичность корпуса.

Необходимость замены стекла может вызвана мелкими трещинами, потертостями, которые влияют на внешний вид устройства, а также снижается качество функционирования сенсора. Данные повреждения становятся причиной попадания влаги и пыли в начинку устройства, поэтому нужно устранять оперативно устранять такие погрешности. Поцарапанное и треснувшее стекло становится уязвимым к механическим повреждениям.

Замена стекла проходит в несколько этапов:

  1. Проводится диагностика устройства, определяется тип поломки.
  2. Дальше айфон нужно разобрать, вынуть аккумулятор, отсоединить экран.
  3. С помощью специального оборудования, мастер отсоединяет стекло от дисплея.
  4. Дальше поверхность нужно подготовить к установке нового элемента.
  5. После установки необходимо собрать смартфон, проверит герметичность корпуса, провести тестирование работоспособности устройства.

Процесс замены экрана занимает несколько часов, а качество работ зависит от профессионализма мастера.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...