Как реконструировать рольставни на окнах: этапы

21.01.2019

Среди всевозможных полезных и новомодных устройств, которые могут сделать более красивым и комфортным только что построенный частный дом, нельзя не упомянуть про рольставни для окон. Эти роллеты представляют из себя специальным образом произведенные и пристроенные функциональные заграждения дверных и оконных проемов. Каждый наверняка их видел не один раз. По смыслу роллеты чем-то напоминают жалюзи. Разница между ними в том, что привычные для нас жалюзи находятся внутри дома, то есть с внутренней стороны окна, а рольставни устанавливают снаружи дома.

Говоря о рольставнях на дверной проем, то они в первую очередь нужны для защиты дверей, ее внешнего вида и механизмов замков. Особенно это актуально в ночное время тогда, когда хозяев нет дома. Рольставни в закрытом состоянии собираются в короб над дверным проемом. Они располагаются горизонтально, опускаясь до пола во время открытия и защищая дверь от злоумышленников. По механизму сами роллеты довольно прочные – металлические ламели плотно соединяются друг с другом, надежно защищая вашу дверь. Рольставни могут быть с автоматическим закрыванием и открыванием. Это позволит одним нажатием кнопки закрыть или открыть роллеты, как вам удобно.

Оконные рольставни также призваны служить безопасности ваших окон и вашей безопасности. Они играют роль, проще говоря, русских ставен. Но они имеют гораздо большее число функций. Как бы там ни было, установка рольставней на окна и двери сделает ваш до более совершенным.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...