Как выгодно и быстро покупать криптовалюту

22.09.2020

Криптовалюта стала популярным средством хранения сбережений, способом оплаты товаров, услуг. Эти варианты денег невозможно подделать, все транзакции отслеживаются в режиме реального времени, поэтому являются прозрачными, надежными.

Для получения цифровых денег, можно купить криптовалюту онлайн.

Способы покупки

Можно выделить следующие варианты покупки, которые являются легальными и относительно надежными:

  1. Покупка на бирже.
  2. Приобретение через сайты-обменники.
  3. Покупка с помощью кошельков платежных систем.
  4. Использование бота мессенджера Телеграм.

Нужно учитывать, что некоторые варианты таят в себе риск потерь или высоких процентов, но это не связано с мошенническими схемами, надувательством. Прежде всего это касается биржевых сделок. Покупка здесь является одним из наиболее надежных вариантов. Все транзакции фиксируются, сделки совершаются моментально. Но рост или падение курса могут повлиять на прибыльность сделок. Для разовых приобретений вариант не подходит, в этом случае покупку лучше провести через обменник.

Так называются специальные сайты, где выставляются заявки на продажу или приобретения криптовалюты, обозначается цена и количество предлагаемых средств. Если желания покупателя и продавца совпадут, произойдет конвертация, портал возьмет себе процент комиссионных за посредничество.

Проведение сделки через платежную систему требует наличия верифицированного кошелька и денег в нем. Можно зайти на сайт, войти в личный кабинет и совершить сделку руководствуясь указаниями системы. Здесь может быть высокий процент комиссии.

В мессенджере Телеграм существует возможность встроить робота (бота), который поможет с покупкой выбранной криптовалюты. Нужно скачать приложение, установить на компьютер и связать с мессенджером. Программы имеют ссылки на хранилища, биржи, где происходит торговля. По сути пользователь получает целый терминал для продажи и покупки.

Правила

Нужно понимать, что в некоторых странах накладываются ограничения на сделки с цифровыми деньгами, получая доход, нужно быть готовым заплатить налог.

При любой покупке нужно соблюдать меры предосторожности, проводить сделки через защищенное соединение в интернете, используя только проверенные сайты. Лучше заплатить больший процент с покупки, чем рисковать потерей всей суммы.

Список доверенных бирж, сайтов-обменников, ботов в Телеграмм есть в сети. Также полностью гарантирована безопасность при работе через известные платежные системы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...