Как выгодно обменять доллары: способы и советы

26.06.2020

За границей охотно принимают доллары и евро, но не хотят иметь никакого дела с отечественной валютой. Отсюда возникает вопрос – как правильно обменять доллары и не остаться со слишком малым количеством денег.

Уезжая заграницу лучше заранее обменять валюту в специализированном учреждении – здесь курс гораздо выгоднее, и в итоге получится прилично сэкономить. Для примера, можно обменять валюту тут. Действует исключительно выгодный курс, а гарантии качественного обслуживания предоставляются уже много лет.

Способы обмена долларов

Самый популярный способ обмена – через соответствующий банк. Это надежный метод, отличающийся простотой. Достаточно прийти в любое отделение банка с подходящим курсом валюты, и обратиться к служащему. Через короткое время вам будет предоставлена полная сумма в нужной валюте, а также будет предложено написать подписать документ о получении средств. Более выгодные курсы предоставляются при расчетах онлайн – например, на биржах трейдеров по типу «Форекса». Но чтобы разобраться в работе биржи придется потратить немало времени, а иногда даже и заплатить за обучение.

Если хочется получить деньги как можно быстрее, и без вмешательства личных документов или персонализации, можно обратиться в один из многочисленных обменных пунктов. Стоит доверять только проверенным конторам, так как в этом поле деятельности нередко встречаются мошенники, которые могут даже вручить клиенту фальшивую валюту.

Несколько советов

Зачастую курс банка считается не слишком выгодным, у трейдером в интернете можно найти гораздо более приятные цифры. Но покупка или продажа долларов онлайн сопряжена с определенным риском. Поэтому очень важно пользоваться услугами проверенных сайтов, а также не доверять громким обещаниям и поразительно низким курсам обмена. Помните, что ни один уважающий себя перекупщик не станет работать в убыток, поэтому низкая цена должна, как минимум, насторожить.

Как стало понятно из статьи, обменять доллары совсем не сложно. Достаточно самому обратиться в обменники, или попросить банковских служащих произвести обмен валюты. Кроме того, сейчас все больше распространяются карты «Виза», расплачиваясь которыми в странах Европы можно вовсе не менять валюту, а просто ввести пин-код карты. Приложение автоматически посчитает курс на сегодняшний день, и снимет со счета необходимую сумму.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...