Можно ли своими руками отремонтировать мягкую кровлю

28.09.2019

Мягкая кровля подвержена повреждениям намного чаще других кровельных материалов. Главным источником повреждения служит износ битумного слоя, который собственно и обеспечивают гидроизоляцию крыши. Поскольку это случается довольно таки часто, следует каждый год осматривать крышу на наличие ям, вздутий, отслоений швов и прочее.

Ремонт мягкой кровли здания подразделяется на два вида – текущий и капитальный. Капитальный ремонт крыши производится в случаях, если поврежденная часть составляет более 40 %.

Ремонт мягкой кровли можно производить как собственными силами, так и с помощью подрядной бригады. Если площадь крыши невелика, то можно воспользоваться собственными силами, что значительно сэкономит ваши средства.

В принципе, в этом нет ничего сложно. Особенно если нужно произвести текущий ремонт. Он производится двумя способами.

Первый способ заключается в том, что поврежденный участок вырубается, очищается от пыли и грязи, заливается герметиком. Затем на этот участок накладывается рубероид (естественно размером большим, чем размер повреждения), и по периметру замазывается мастикой. Но, как правило, такой метод не дает ожидаемых результатов. Гораздо надежнее провести монтаж нового слоя обычным способом, использую старый слой за основу. Но при этом методе следует учитывать нагрузку, оказывающую давление на крышу и рассчитать, сможет ли ваша крыша вынести ее.

Очевидно, что осуществлять текущий ремонт гораздо дешевле и проще, поэтому не запускайте процесс проверки вашей крыши!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...