Названы 19 регионов РФ, в которых Путин ввел налог для самозанятых

21.12.2019

Глава государства подписал соответствующий закон.

Российский президент России Владимир Путин подписал закон, расширяющий эксперимент по взиманию налога на профессиональный доход или так называемый налог для самозанятых, еще на 19 регионов РФ. Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации.

Согласно закону, с 1 января 2020 года эксперимент распространится на Санкт-Петербург, Ленинградскую, Нижегородскую, Омскую, Новосибирскую, Воронежскую, Ростовскую, Волгоградскую, Самарскую, Свердловскую, Тюменскую, Сахалинскую и Челябинскую области, на Красноярский и Пермский края, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югру, Ямало-Ненецкий автономный округ и республику Башкортостан.

На текущий момент эксперимент ивжнтск с налогом для самозанятых действует в Москве, Московской и Калужской областях, а также Татарстане. Ставки по нему составляют 4% от доходов, полученных от физлиц, и 6% — от юридических. Ставка налога в течение эксперимента не меняется.

Напомним, что в конце октября первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов заявил, что с 1 января 2020 года к эксперименту планируется подключить 13 новых регионов, а во втором полугодии, по его словам, правительство поставило задачу включить в эксперимент все субъекты.

Источник topnews.ru

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...