Основные правила организации тимбилдинга: как действовать

04.06.2023

Мотивированные сотрудники, которые вовлечены в рабочий процесс, способны принести намного больше пользы, нежели коллектив, в котором каждый сам по себе.

Одним из действенных инструментов, применяемых по отношению к сотрудникам, является тимбилдинг. Если нет возможности самостоятельно заняться процессом, всегда можно заказать организацию тимбилдинга на teamspirits.ru.

Что такое тимбилдинг?

Тимбилдинг представляет собой способ, с помощью которого возможно выполнить налаживание коммуникаций между людьми. В переводе с английского, новомодное слово, обозначает «командообразование». Проще говоря, это мероприятия, проведение которых нацелены на то, чтобы сдружить коллектив между собой.

Разновидности тимбилдинга

Интеллектуальный. Это могут быть игры, направленных на выработку стратегий, объединяющих людей по интересам и аналогичному мышлению.

  1. Спортивный. Мероприятия, связанные со спортивными занятиями.
  2. Творческий. Совместное посещение различных мастер-классов, поход в театр.
  3. Экстремальный. К примеру, групповые квесты, командные игры экстремального типа и прочее.
  4. Психологический. Способствует помощи людей, имеющих проблемы на психологической почве. Это могут быть групповые коучинговые встречи.
  5. Социальный. Коллективная помощь природе, людям, нуждающимся в поддержке. Ярким примером является субботник, посещение детских домов и прочее.

Этапы организации

При наличии определенного бюджета, всегда можно воспользоваться помощью профессионалов. Если же такой возможности нет, всегда можно организовать мероприятие собственными силами.

Инструмент тимбилдинга, включает в себя следующие этапы:

  1. Постановка цели – самый главный этап. Необходимо определиться, для чего это все производиться. Это может быть повышение работоспособности и эффективности либо же сплочение коллег между собой, организация более близкого общения, знакомства.
  2. Выбор формата. Здесь все зависит от предпочтений организатора и всех участников. Самое главное, чтобы участие было коллективным.
  3. Определение бюджета. Также немаловажный этап, именно от него и будет зависеть формат тимбилдинга. Это может быть как бюджетный вариант – пикник, так и поездка группой людей в другой город на экскурсию.
  4. Выбор подходящего места проведения и времени.
  5. Обязательное наличие плана, сценария происходящего мероприятия, не стоит пускать на самотек.
  6. Проведение непосредственно самого мероприятия.
  7. Проведение анализа результата, которого удалось достичь.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...