Полиуретановые шланги: что собой представляют, особенности

29.08.2019

В повседневной жизни мы часто даже не задумываемся о том, как часто применяем шланги для тех или иных целей. Без этого, на первый взгляд простого, но такого незаменимого изобретения невозможно было бы придумать способа поливки огорода, мытья автомобиля, да что и говорить, даже при уборке дома мы используем шланг пылесоса. Существует множество видов шлангов в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Однако самый востребованный и практичный вариант – это полиуретановые шланги.

Появившись на современном рынке, полиуретановые шланги вмиг завоевали признание самых требовательных покупателей. Благодаря своим полезным характеристикам этот вид шлангов может быть использован практически для всех видов работ в самых разных сферах промышленности. Очевидным преимуществом перед другими видами шлангов является практичность, гибкость и прочность, что позволяет использовать их гораздо дольше по сравнению с резиновыми шлангами или теми же шлангами из ПВХ или силикона. Устойчивость к воздействию химикатов сделает его незаменимым помощником при работе со многими химическими растворами. Используйте их для всасывания кислоты, воды, бензина и прочих веществ, не беспокоясь о том, что они могут повредить покрытие шланга.

Сфера использования этих незаменимых шлангов очень широка – от канализации и орошения до транспортировки таких веществ, как опилки, песок, цемент и прочие строительные материалы. При необходимости можно скреплять отдельные элементы шланга в цельную систему нужной длины благодаря специальным зажимам и муфтам. Таким образом, именно полиуретановые шланги являются самыми технологическими и удобными по своим характеристикам и широкой области применения.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...