Разновидности текущего ремонта: как подобрать подходящий

08.09.2019

Ремонт зданий представляет собой совокупность работ, направленных на поддержание либо восстановление заложенных при строительстве эксплуатационных характеристик сооружения и его конструктивных элементов. Подразделяется ремонт зданий на капитальный и текущий.

В ходе проведения текущего ремонта устраняются в отдельных элементах здания, его внутренней и наружной отделке мелкие повреждения, производится замена инженерного оборудования, а также обновляется декоративная и противокоррозионная окраска.

Подразделяется текущий ремонт промышленных зданий также на два вида:а) планово-предупредительный текущий ремонт, который осуществляется на промышленных предприятиях на протяжении всего календарного года, в ходе которого устраняются выявленные дефекты, производится покраска здания.

Б) текущий непредвиденный (аварийный) ремонт. К такому ремонту относятся все виды работ, направленных на немедленное устранение мелких неожиданных повреждений в строительных конструкциях, которые нарушают их работу, а также угрожают сохранности оборудования, готовой продукции или сырья, здоровью рабочих и устойчивости самой конструкции.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...