Дубилет и Монобанк: стоит ли ожидать судебного разбирательства

13.02.2022

Дмитрий Дубилет является лидером команды, которая запускала в своё время проект Монобанк в Украине.

Совсем недавно появились сведения о том, что за кражу интеллектуальной собственности на него подают в суд. Но он эту информацию опроверг. Для подробного ознакомления можно узнать больше новостей на https://combomoney.com/ua/ или социальной странице самого Дмитрия. Стоит заметить, что в сети, где регулярно обсуждаются финансовые новости, появилась информация о том, что Дубилету одна из компаний, являющаяся владельцем мобильного банка, пригрозила разбирательствами в судебном порядке. Но по словам Дмитрия подобная волна информации является способом от команды Дубилета отогнать потенциальных инвесторов. В 2019 году Дмитрий покинул команду и начал осуществлять деятельность в правительстве. По истечении определенного времени он вернулся в частный сектор, после чего начал разрабатывать свои проекты. Среди них выделяют Леобанк, напоминающий Моно инструмент, но для рынка Азербайджана, где можно взять кредит на месяц и более. Команда планирует расширять свои проекты, но уже на страны Африки с Азией.

Дмитрий рассказывает, что после запуска проекта в Азербайджане дела его команды пошли вверх. И всего лишь за 4 месяца привлечено более 150 клиентов. При этом, в сравнении с Украиной, страна меньше по численности и площади в 4 раза.

Также по словам разработчика, инициатором скандала стала Людмила Шмальченко, которая является экс акционером Финтех Бенд. Но к бывшему коллеге не имеется каких-либо претензий ни у УниверсалБанк, ни у самой компании, которые являются обладателями в Моно главной частью доли.

Следует отметить, что судебными разбирательствами грозит частное лицо, а не сама компания. Но все уверены, что на подобные действия никто из указанных компаний ее не подталкивал. Смешной деталью является и тот факт, что про полноценный судебный процесс писали в новостях, которые хорошо проплачиваются. Но как позднее оказалось, Шмальченко просто собирается заявление подавать в полицию Великобритании. Сам же Дмитрий подобное писал в Лондоне после кражи ноутбука. Такие манипуляции чаще всего делаются для проплаченных ярких и цепляющих заголовков, а не для судов. подобный ход Дмитрий называет «таким себе телевидением России на минималках». Он уверен, что подобный ход женщина устраивает с целью запугивания его потенциальных инвесторов. При этом мужчина полностью уверен, что все дела он точно выиграет.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...