Что нужно, чтобы стать программистом: полезные советы по освоению профессии

26.07.2021

Вы хотите стать программистом? Работа в IT соблазняет заработком, возможностью быстрого продвижения по службе и чувством защищенности на рынке труда.

Но можно ли стать программистом без опыта? Для вас есть курсы программирования на bilimedu.kz/online-programming.

Как стать разработчиком

Если вы подумываете о переходе к ИТ-специалисту, но тонете в избытке информации, ваша голова растеряна, потому что вы не знаете, с чего начать, как начать менять профессию, прочтите руководство по подготовке стать программистом.

Шаг 1. Хотите стать разработчиком? Для начала выберите специализацию.

Очень важно сосредоточиться на широком поле программирования. Это решение определяет всю вашу карьеру. Подумайте, хотите ли вы стать разработчиком сайтов, устройств, игр, мобильных приложений? Есть много возможностей. Один язык используется для создания веб-страниц, а на другом языке написана программа, поддерживающая умные холодильники. Если вы увлекаетесь играми, займитесь программированием игр. Кодирование — довольно монотонная работа, поэтому правило простое: вам должно нравиться то, что вы делаете, и специализироваться на том, что вы делаете.

Шаг 2. Выберите режим обучения программированию.

В зависимости от того, сколько у вас времени, выбирайте способ обучения. Вы можете записаться на курсы информатики, учиться на неполный рабочий день или онлайн. Многие задаются вопросом, как стать программистом без обучения. По правде говоря, вам не нужна степень магистра для программирования, особенно если у вас нет 3-5 лет на обучение. Отчет Randstad подтверждает, что 30% кандидатов в ИТ являются выпускниками курсов программирования и школ. Сделайте ставку на обучение на стажировке с наставником.

Шаг 3. Учитесь и действуйте, чтобы стать разработчиком

Вы уже знаете, на каком языке хотите программировать и как его выучить. А теперь действуйте! В программировании важна практика, закодируйте как можно больше, используйте знания других программистов. Создайте учетную запись на GitHub, будьте активны в ИТ-среде.

Шаг 4. Подготовьте портфолио.

Если вы хотите стать разработчиком, вам следует создать свой профиль на GitHub. Чем скорее, тем лучше. Там будущий работодатель может проверить вашу активность. Таким образом, покажите другим свои проекты, докажите, что наука — это еще не все, но у вас также есть свои собственные проекты. Затем создайте профессиональный профиль в LinkedIn — это ваша визитная карточка, поэтому обратите внимание на фото. Также проверьте свой профиль на Facebook.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...