Как открыть свой интернет магазин товаров для рыбок

07.09.2020

Самыми неприхотливыми в уходе среди домашних питомцев считаются рыбки. Именно потому их часто заводят для детей и просто для наслаждения плавными движениями рыб в воде.

Однако с целью нормально существования рыбок необходимо иметь специальные аксессуары, корма и витамины. Для этого и существуют специальные торговые точки, а заказать создание интернет-магазин на https://iteraciya.ru/ – выгодное решение по развитию бизнеса.

Основные этапы организации бизнеса

Чтобы получать прибыль от торговли товарами для рыбок, необходимо подобрать грамотный подход к открытию онлайн-магазина:

  1. Планирование. Заранее нужно продумать организацию бизнеса, стоимость товаров, а также возможность подбора надежных поставщиков.
  2. Определение целевой аудитории. Основными клиентами интернет-магазина станут люди, держащие дома либо в офисе аквариумы, а также зоомагазины и рыночные перекупщики. Обычно на розничные продажи приходится 20% товара. Прямые клиенты привлекаются посредством интернета (соцсети, форумы, электронные доски объявления).
  3. Составление бизнес-плана. Стоимость на аквариумы высока, а их сопутствующие товары относятся рискованной категории, поскольку они не относятся к базовым потребностям рыб.
  4. Помещение. Начинать бизнес можно дома, но требуется создать нужные условия. Необходимо обеспечить свободный доступ к товару.
  5. Регистрация. Можно начать работать и реализовать пробную партию товара, а потом, если все пойдет нормально, зарегистрироваться как ИП.
  6. Инвестиции и заработок. Главную статью расходов составляет приобретение оборудования. Для бизнеса из 10 аквариумов придется вложить 250000 рублей. Ежемесячной суммой расходов будет примерно 6000 рублей. В бюджет включают непредвиденные расходы до продажи первой партии товаров. На размер заработка влияют регион, реклама, канал сбыта, конкуренция и стоимость товаров.

Достоинства бизнеса

Приятное увлечение может принести хороший доход, поскольку обладает многочисленными плюсами:

  • минимальные инвестиции;
  • отсутствие большого числа конкурентов;
  • неограниченные возможности для расширения;
  • необходимый объем информации для человека, не имеющего специальные знания в данной области.

При грамотном подходе интернет-магазин быстро развивается и приносит доход владельцу. Главное – следить за доступностью цен, чтобы товары расходились быстро!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...