Какие направления доступны абитуриентам АТУ: интересное о ВУЗе

26.03.2024

С каждым годом в мире растет потребность специалистов в области информационных технологий.

Получив образование по соответствующим профессиям, молодые люди могут выбирать место трудоустройства в стране и за рубежом. Как можно получить данную специальность в Казахстане, предлагается больше информации смотреть на atu.edu.kz/feit/ru.

Характеристики процесса обучения

Одним из ведущих вузов страны в данной области является технологический университет. В нем имеется факультет инжиниринга и информационных технологий. Программа обучения зависит от кафедры и получаемой специальности.

Студенты получают профессии в области: информационных систем, вычислительной техники, программного обеспечения; инженерного планирования; автоматизации; робототехники; технологических машин и оборудования; климатической и холодильной техники.

Процесс обучения организуется на следующих кафедрах:

  1. Машины и аппараты производственных процессов.
  2. Информационных систем.
  3. Автоматизации и робототехники.
  4. Социально-гуманитарных дисциплин.
  5. Высшей математики и физики.
  6. Компьютерной инженерии.

Факультет и весь университет предлагает программы сотрудничества с вузами из других стран, когда выпускник получает сразу два диплома с соответствующими возможностями трудоустройства. В ходе обучения можно углубить свои знания в английском языке, чтобы иметь возможность работы на международном уровне.

Достоинства факультета

Здесь ведут работу опытные специалисты, обладающие глубокими современными знаниями. Они могут доходчиво донести теорию, привить практические навыки и умения, чтобы выпускник мог сразу включиться в работу после трудоустройства, не тратил время на адаптацию. Это существенно помогает в карьерном росте, дает больше шансов на повышение зарплаты в первые годы деятельности.

Благодаря репутации вуза, выпускники факультета получают множество предложений от ведущих казахстанских предприятий, компаний. Можно устроиться на работу к частному бизнесу, или получить должность в государственных структурах. Работодатели охотно принимают специалистов на различные должности.

Процесс обучения интересен, студенты ведут полноценную и разнообразную жизнь, участвуя в спортивных, социальных, развлекательных мероприятиях. В университете созданы все условия для многогранного развития личности. Вуз входит в список лучших образовательных учреждений страны по всем направлениям.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...