Суть и главные преимущества интеграции в WBID

07.06.2020

Мир компьютерных игр прочно переселился в онлайн-пространство, где пользователи могут играть друг с другом с помощью удаленных серверов.

Они должны зарегистрироваться на данных порталах, получить оригинальный идентификационный номер, чтобы играть от своего лица. По-английски он имеет аббревиатуру ID.

Суть WBID

Это аббревиатура, обозначающая известную компанию Warner Bros. Если перевести на русский, то звучать будет так «идентификационный номер братьев Уорнер». Но на самом деле, это обозначение пользователя в сети, которая предоставляет игры, разработанные по лицензии данной компании. Можно прочитать подробнее про решение WBID, если захочется стать зарегистрированным членом, поиграть на серверах компании.

Нужно учесть, что данный ID действует исключительно для игр компании, условием использования является соединение через определенный сервер. Входить можно через мобильную версию при помощи смартфона, доступны сайты с помощью Плейстейшен, Иксбокс и ПК подключенных к интернету.

Все игры должны относится к серии WB Games, другие просто не пропустят логин и пароль.

Правила и советы

Для интеграции нужно зарегистрировать аккаунт на серверах WB Games, придумать логин, пароль.

Выполняя задания, проходя уровни можно будет получать бонусы, призы, использовать их для апгрейда своих героев, или переходить на новые задания. Система поощрений имеет разную направленность, позволяет поддерживать интерес к играм, привлекать новых посетителей и членов сети.

Членство поможет сохранять прохождение игры (сейвы), достижения в облачном хранилище, позволит экономить время, место на локальном устройстве владельца.

Интегрировать WBID можно двумя способами:

  1. Зарегистрировать аккаунт, придумать логин, пароль, на действующий ящик электронной почты придет подтверждение. Это акция одноразовая, выбирать нужно активный ящик, сервис. Туда придет код активации. После этого войти на сайт, ввести свои данные и играть под своим идентификационным номером. Чтобы заходить с разных устройств (ПК, смартфон, ноутбук, планшет, игровые приставки), закончив игру на одном, нужно выйти из аккаунта, войти с другого.
  2. Можно сделать это в самой игре, войдя сначала в нее, затем выбрав соединение с сервером и введение логина, пароля. Но в этом случае можно потерять прогресс пройденных уровней.
  3. Если логин и пароль потерялся, его забыли, то можно на сайте сделать запрос о восстановлении, данные придут на ту почту, где был зарегистрирован аккаунт.
  4. Замечания справедливы только при использовании лицензионных игр.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...