Установка рингтона на айфон без айтюнс: способы и этапы

21.01.2020

При установке на вызов персональной музыкальной композиции вместо стандартной мелодии у пользователей яблочного гиганта появляется множество проблем.

Такое положение дел считается нормой, потому что компания-производитель отрицательно относится к новаторствам людей, модернизирующих само совершенство. В инструкциях значится условие наличия компьютерного оборудования с предустановленной программой iTunes. Однако не у каждого счастливого обладателя модного девайса имеется оно, поэтому действовать придется иначе.

Скачивание музыки

Сначала следует скачать рингтон на playgab.org, заслуживающем доверия. Это допускается сделать посредством любого браузера. Он выбирается в магазине приложений, закачивается, инсталлируется, открывается. В поиске записывается название нужной песни либо исполнителя. Подбирается наиболее оптимальное предложение, нажимается кнопка скачивания, файл сохраняется.

Установка софта GarageBand

Разработанная яблочной фирмой программа абсолютно бесплатная, подходит для всей номенклатуры мобильных гаджетов, а не только для iPhone. Она скачивается, запускается ее инсталляция, потом она открывается.

Изготовление рингтона

Потребуется выбрать инструмент под названием Аудиорекордер, отключить метроном, выбрать ранее закачанный браузером аудиофайл, нажав верхний значок Аудиодорожек, а затем активировав Лассо.

Файл должен отобразиться в рекордере. После этого его необходимо пальцем перенести на начало звуковой дорожки. Поскольку рингтон по правилам Айфона не может быть дольше полуминуты, то потребуется выделить тот фрагмент мелодии, который хочется слышать при входящем звонке.

С этой целью нажимается иконка Плюс. В отобразившемся диалоговом окне выбирается первая секция, а в строке ручной настройки указывается число 30. Теперь зажимается трек на линии времени в ожидании появления локального меню, в котором нужно выбрать пункт с обрезанием. Готовая композиция сохраняется под новым именем при переходе по верхней стрелке, находящейся справа, пункту с моими песнями.

Назначение рингтона

Во вкладке Обзора отыскивается каталог с GarageBand, выбирается созданный рингтон. После нажатия опции Поделиться кликается пункт Рингтон. В новом оконном диалоге подтверждается продолжение операции, ожидается экспортирование аудиофайла, давится кнопка завершения действия. Новую мелодию теперь можно назначить на стандартный вызов, сообщение, контакт.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...