В каких случаях не обойтись без ВПН и как его правильно установить

20.09.2022

ВПН применяют рядовые пользователи, организации и даже хакеры. Это безопасное шифрованное соединение с интернетом, служащее для обхода установленных блокировок, сохранения конфиденциальности.

Узнать подробнее про то, для чего стоит скачать ВПН, можно далее.

Сохранение анонимности в Сети

Так как ВПН обеспечивает скрытие сетевого адреса и шифрование трафика, вы можете быть уверены, что никто не отследит вас в Сети. Хакеры не увидят ваш реальный IP, не смогут узнать персональную информацию. Госорганы и операторы интернета не смогут отслеживать трафик и определять, чем вы занимаетесь в Сети.

Обход блокировки по геолокации

Веб-ресурсы могут скрывать контент по геолокации, когда у них есть возможность свободной проверки вашего местоположения. По факту, сайт, который вы желаете открыть, видит запрос на соединение, отправляемый вами, и сетевой адрес, откуда он исходит.

Если веб-ресурс видит ваш настоящий сетевой адрес, у него есть возможность отслеживания геолокации. Если государство вашего проживания находится в черном списке, в доступе будет отказано либо вас перенаправят на другую страницу. ВПН маскирует настоящий IP, а значит, обеспечивает обход блокировки.

Защита интернет-соединения

Сегодня почти везде имеются Wi-Fi сети. Их удобно использовать, в особенности если мобильный тариф стоит дорого. Однако проблема бесплатного Wi-Fi состоит в том, что он незащищен. Вы рискуете собственными персональными сведениями каждый раз, когда подключаетесь к общественной сети. Это может привести к краже у вас:

  • данных кредитки;
  • реквизитов счета в банке;
  • авторизационных данных от e-mail.

ВПН применяет шифровку, чтобы защищать сетевые соединения. Благодаря этому вы можете быть уверены, что их никто не отследит.

Обход файрвола

Пребывая в офисе, вузе, аэропорте, гостинице, вы можете столкнуться с использованием файрволов. Из-за этого нужные вам веб-ресурсы будут недоступны. Админы используют файрволы для обеспечения соблюдения действующих правил. ВПН, скрывающий сетевой адрес, дает возможность обойти ограничения.

Безопасное использование торрентов

Использовать торренты неопасно, если вы понимаете, что делаете. Однако вы рискуете своей конфиденциальностью, если не пользуетесь ВПН. Так, все пользователи, скачивающие и загружающие контент, могут просмотреть ваш сетевой адрес.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...