Как осуществляется монтаж битумной черепицы: основные правила работы

19.01.2024

Битумная черепица «Owens Corning» — это и есть, один из лидеров рынка кровельных материалов.

Продукция завоевала колоссальную среди потребителей популярность, а происходит это благодаря целому ряду весомых и значимых плюсов, которыми собственно она обладает, сравнивая с иными кровельными материалами. Битумная черепица Owens Corning – лучший для вас выбор.

Достоинства битумной черепицы «Owens Corning»

  1. Битумная черепица «Owens Corning» изготавливается из высококачественных материалов, что обеспечивает ее прочность и долговечность. Она может выдерживать экстремальные погодные условия, такие как сильные ветры, дожди, град и снег.
  2. Вас приятно порадует и впечатлит такое достоинство, как большой выбор. В продаже можно отыскать те или иные цвета, текстуры, а значит, получится выбрать оптимальный, лучший вариант для вашего жилья. Можно выбрать тот цвет, который будет полностью соответствовать цвету вашего фасада, окон. Не забывайте и о том, что купить черепицу на www.budmagazin.com.ua/shingles можно по доступным ценам.
  3. Битумная черепица Owens Corning имеет отличные теплоизоляционные свойства, что позволяет снизить затраты на отопление и кондиционирование воздуха в вашем доме.

Монтаж

  1. Перед установкой битумной черепицы необходимо подготовить поверхность крыши. Она должна быть чистой и ровной.
  2. Важно отметить, потребуется в обязательном порядке установить гидроизоляционный материал. Он защищает крышу от протечек.
  3. Установка черепицы данного типа начинается с установки первого ряда. Его необходимо устанавливать вдоль края крыши, не забывая оставлять выступа на 1-2 дюйма за пределами края крыши. Затем следующий ряд должен быть установлен над первым рядом, смещенным на половину ширины пластины.
  4. Что касается крепления такой черепицы, то делается это с помощью гвоздей, шурупов.
  5. Теперь, необходимо установить аксессуары.

Заключение

Битумная черепица от бренда «Owens Corning» — прочный, долговечный, популярный и энергоэффективный кровельный материал. Вам должно быть известно, устанавливать его можно на крышах тех или иных типов зданий. Если будет выполнена правильная установка, то он обеспечивает надежную защиту от погодных условий и протечек. В случае если вы сомневаетесь в собственных силах, желательно сразу доверить работу профессионалам с опытом, квалификацией. Они сделают все быстро, грамотно и эффективно.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...