Как выбрать качественный электросчетчик: нюансы, на которые необходимо обратить внимание

23.01.2021

Времена, когда большинство потребителей платило за электроэнергию по нормативу давно прошли, сейчас данный способ просто не актуален.

В наши дни потребители для расчетов используют современные устройства учета. Сегодня рынок предлагает всевозможные модели приборов учета, рассчитанные на различные потребности населения. Счетчики отличаются друг от друга точностью показаний и способом установки. Кроме того, они рассчитаны на конкретные нагрузки.

При выборе счетчика следует обратить внимание на:

  • точность данных;
  • длительности эксплуатации;
  • соответствие требованиям электрической сети.

Индивидуальные приборы учета сейчас установлены в квартирах, частных домах, гаражах и дачных коттеджах. На объектах промышленного и общественного значения устанавливаются, как правило, сложные автоматизированные системы учета. Счетчики можно условно поделить по принципу работы, виду электрической сети и другим техническим характеристикам.

Какой выбрать счетчик электрический в квартиру?

Во многих ситуациях за счетчик электрической энергии отвечает компания-поставщик. Однако в действительности данным вопросом занимается собственник жилья, независимо квартира это или дом. Как это понимать? Наличие счетчика, а также его замена являются обязанностью каждого домовладельца.

А вы знаете, какой счетчик лучше всего выбрать для квартиры? На рынке можно встретить множество вариантов, о существовании некоторых даже опытный электрик не знает. Прежде чем покупать электросчетчик, определитесь с задачами, которые он должен решать.

Раньше потребители для учета энергии использовали индукционные счетчики, которые устанавливались в квартирах либо в подъездном щите на лестничной площадке. Эти устройства состояли из магнитных катушек, диска и счетного механизма. Неоспоримым плюсом подобного прибора была длительность эксплуатации, в частности он мог исправно работать 30, а то и все 50 лет. Единственный минус прибора – это неточность показаний. В связи с чем, потребители сейчас предпочитают покупать электронные аналоги.

Где купить электросчетчик?

Покупать приборы учета лучше в надежных проверенных компаниях, таких как ЕНЕРДЖИ ЛАЙН. Компания предлагает потребителям большой выбор счетчиков, среди них вы без труда найдете подходящий вариант. В случае возникновения вопросов можете обратиться к менеджеру компании.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...