Можно ли самостоятельно заделать щели

18.02.2019

Во время ремонта возникает достаточно часто такая проблема, как щели. Очень важно заделать их, в противном случае, это приведет к тепловым потерям, а также постоянным сквознякам.

В том случае, если диаметр щели превышает один сантиметр, то ее необходимо забивать пеной, а также законопатить. Если щель достаточно широкая, то предварительно в нее нужно расположить древесину или же другой материал. Не забывайте о том, что заполнять отверстие пеной можно только в том случае, если температура в помещении составляет не менее + 5 градусов. Кроме того, работать с данным составом нужно в перчатках, так как отчистить пену от рук достаточно сложно. Излишки состава можно будет удалить через 10 часов, когда монтажная пена полностью засохнет.

В том случае, если вы решили обрабатывать отверстия при помощи конопатки, то ее необходимо скатать в трубочку, а также расположить в него. Следите за тем, чтобы отверстие было полностью заполнено. Чтобы процесс был более эффективным, можно воспользоваться молотком. Заделывать небольшие отверстия можно с помощью специальной шпатлевки. Ее необходимо наносить очень аккуратно, поскольку только так можно будет обеспечить максимальную герметичность.

Как только щель заполнена, необходимо выполнить декоративную отделку. В зависимости от того, как именно оформлено помещение, необходимо подобрать специальные шины или же плинтус, изготовленный из определенного материала. В том случае, если вы не переживаете о внешней привлекательности углов, то можно просто закрепить их с помощью шурупов. Если же вы стараетесь сделать комнату более привлекательной, то стоит воспользоваться специализированными профилями. Таким образом, вы собственными силами можете ликвидировать любую щель. Достаточно учитывать рекомендации, которые приведены выше.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...