Преимущества приобретения дома в коттеджном поселке: почему стоит задуматься о переезде

13.05.2021

Все чаще современные покупатели недвижимости в первую очередь изучают загородную недвижимость, разнообразные коттеджные поселки и частные дома.

Хотя до недавнего времени наиболее популярным жильем оставались городские квартиры. Данное решение населения обусловлено многими объективными причинами.

Как минимум граждан привлекает географическое положение современных коттеджных поселков. Чаще всего они находятся в экологически чистых и тихих районах, где можно создать максимально комфортные условия проживания для семей с детьми. В любое удобное время можно посмотреть коттеджные поселки на zemli-mik.ru и оценить их многочисленные преимущества.

Чтобы покупатель остался на сто процентов удовлетворен покупкой, ему необходимо правильно и поэтапно подходить к выбору объекта недвижимости.

Изучение местности

Чаще всего современным потребителям загородного имущества приходится выбирать между коттеджными поселками и деревнями. В первом случае покупатели будут удовлетворены стремительно разрастающейся инфраструктурой и другими окружающими благами. К тому же жилые здания в таком поселке будут новыми. То есть, они прослужат своим новым владельцам максимально длительное время. С другой стороны в деревне стоимость недвижимости пока не растет настолько стремительно

Юридические формальности

Если даже дом и окружающая среда полностью удовлетворяют потенциального владельца, то ему не стоит сразу же соглашаться на сделку. Для начала необходимо детально изучать юридическую сторону вопроса. Не лишним в данном случае будет и привлечение специалистов со стороны. Дело в том, что старые дома в деревнях могут обладать не совсем правильно оформленными документами. Бывают ситуации, когда земельные участки вовсе не оформлены. Если документы есть, то в них будут быть указаны неверные параметры. Если слепо приобрести дом с такими подозрительными документами, то в последствие новый владелец может столкнуться с целым рядом разнообразных проблем.

С новыми домами в коттеджных поселках правовых проблем будет на порядок меньше. Старые здания могли ранее неоднократно продаваться. К тому же дом мог являться залоговым имуществом, передаваться на основе завещания или акта дарения. Поэтому некоторые родственники бывшего владельца вполне могут иметь юридическое право претендовать на участок и дом. Чтобы не попасть в ловушку, данный вопрос рекомендуется детально проработать на подготовительном этапе.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...