Разновидности коммерческой недвижимости

31.12.2018

Под обычной коммерческой недвижимостью понимается такая недвижимость, которая используется для различной коммерческой деятельности и служит средством получения прибыли в результате.

Коммерческая недвижимость разных видов может дополнительно включать в себя всевозможные офисы, гаражи, склады и другие формы недвижимости. В некоторых случаях это могут быть помещения гостиниц, производственные помещения и др. Помимо этого, к коммерческой недвижимости относятся и земельные участки, сельскохозяйственные угодья, водные объекты и другие разновидности имущества, которые прикреплены к земле.

Можно приблизительно выделить четыре наиболее распространенных вида недвижимости: офисная, торговая недвижимость, производственная и складская коммерческая недвижимость в Иваново. Каждый из этих видов коммерческой недвижимости имеет свои особенности, при этом отличаясь не только стоимостью арендной платы, но и условиями эксплуатации.

Возьмем, к примеру, офисную недвижимость. Она включает в себя все предприятия, используемые для размещения в них персонала для осуществления той или иной трудовой деятельности. Офисная недвижимость достаточно популярна в наши дни, ведь взять в аренду помещение намного дешевле, чем приобретать его полностью.

Торговая недвижимость представляет собой вид недвижимости, которая используется главным образом для создания мест оптовой и розничной торговли товарами и предоставлением услуг.

Складская недвижимость подразумевает в основном склады и складские комплексы, используемые для хранения запасов продукции, материалов и т. д. Это, пожалуй, одна из наиболее молодых областей коммерческой недвижимости, но популярность ее с каждым днем постоянно возрастает.

И наконец, производственная недвижимость, которая включает в себя как наиболее востребованные виды — промзоны и технопарки, так и менее востребованные разновидности недвижимости.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...